Как женщине после 50 выглядеть привлекательней в глазах мужчин: 5 советов

Александра,
редакция Femmie

Модный гид для зрелых женщин.

@lieblingsstil

Рассказываем, какие модные приемы позволят вам выглядеть привлекательнее в глазах мужчин, не рискуя казаться вульгарной или молодящейся.

№1: Носить обувь на каблуке – насколько это удобно

Мы не раз писали о том, что элегантная обувь на каблуке, будь то лодочки, босоножки, ботильоны или сапоги, – не только добавляют роста, но и делают весь образ более женственным и привлекательным. Такая обувь приподнимает бедра и делают походку изящнее (если, конечно, вы не выбрали пару, в которой невозможно ходить). К тому же, каблуки — наиболее действенный и простой способ для зрелых женщин стать привлекательнее в глаза сильного пола.

@gittabanko

Что купить:

№2: Выбирать элегантные вещи – это всегда 100%-ный вариант

Чем больше в вашем гардеробе будет вещей, которые делают силуэт соблазнительным и женственным, тем больше ваш образ будет привлекать мужчин. В списке таких вещей: платья, которые хорошо сидят по фигуре, юбки различной длины, классические брюки, а также вещи с открытыми плечами. Обратите также внимание на наряды с кружевной отделкой: пожалуй, такие еще никогда не оставляли мужчин равнодушными – точно так же, как и никогда не выходили их моды.

@schokoladenjahre

Что купить:

№3: Следить за тем, чтобы образ выглядел дорого

Едва ли мужчины пройдут мимо ухоженной женщины, которая выглядит дорого, не одарив ее комплиментом. Поэтому точно стоит приложить некоторые усилия для того, чтобы стать дамой на миллион. В этом вам помогут качественные украшения, презентабельные часы, сумки и обувь из добротных материалов, а также вещи нейтральных природных оттенков (они смотрятся дорого).

При этом одежда не обязательно должна быть из люксового бутика – вы можете выбрать не менее качественные изделия от более доступных брендов и сочетать их с дорогими аксессуарами для беспроигрышного образа.

@lieblingsstil

№4: Отказаться от вещей, которые портят вашу фигуру

Чтобы выглядеть привлекательнее, вам стоит отказаться от вещей, скрывающих достоинства вашей фигуры и подчеркивающих ее недостатки. Мысль очевидная, однако многие женщины не обращают внимания на крой вещей, носят мешковатые брюки, легинсы, джинсы-скинни с низкой линией талии или подобранные не по размеру. В результате – выглядят намного хуже, чем могли бы, так как перечисленные вещи заметно портят пропорции фигуры.

@venswifestyle

№5: Макияж и укладка – всегда должны быть на высоте

Если хотите выглядеть привлекательно, важно уделять внимание не только своей одежде, но и своему бьюти-образу. Речь идет, в первую очередь, об аккуратной стрижке и красивом макияже. Когда волосы красиво уложены, вы сразу выглядите свежо и ухоженно. А легкий макияж, который обеспечит лицу более здоровый цвет, скроет круги под глазами, сделает взгляд выразительным и позволит визуально сбросить пару-тройку. Комплименты – обеспечены!

@schokoladenjahre
35
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook