Как женщине выглядеть роскошно: 7 советов от стилиста Александра Рогова

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Оказывается, очень многие неправильно носят укороченный топ под пиджак оверсайз.

@alexandrrogov

Для кого-то выглядеть дорого и со вкусом — значит одеваться во все брендовое. Однако это большое заблуждение. Мы внимательно изучили блог популярного стилиста Александра Рогова и готовы поделиться советами о том, как выглядеть шикарно вне зависимости от бюджета на шопинг.

Соблюдайте правило соразмерности

Пэчворк — одна из самых интересных тенденций грядущего сезона. В связи с этим Александр советует не забывать о правиле соразмерности. Если вы дама с пышными формами, то элементы пэчворка должны быть объемными. На фоне мелких деталей вы будете выглядеть еще крупнее. Если же у вас, наоборот, стройная хрупкая фигура, то пэчворк должен быть изящным, без огромных элементов, которые сделают вас еще утонченнее на фоне ярких деталей.

@zoueydetch
@thora_valdimars
@thora_valdimars

Не усложняйте образ

На улице очень часто можно увидеть так называемых стилистов, которые любят надеть все и сразу. В их образах вы увидите и шляпу, и бижутерию, и цветные носочки, и необычную сумку. В таком случае совет от Александра прост: «не надумывайте там, где это не нужно».

Для расслабленного повседневного образа вполне хватит трендовой сумки и базовых вещей актуального фасона, которые бы сочетались по цвету.

@mariecher
@mariecher

Белая футболка — маст-хэв для всех

Качественная белая футболка — обязательный элемент любого гардероба. Тем более эта вещь всегда будет актуальна. Казалось бы, просто футболка, но с ней можно составить очень много удачных образов для любого случая. Именно так сделал стилист в обучающем ролике на своем канале. Вдохновляемся и берем пример с Александра.

@_mariapark_
@mariecher
@hey_irma

Не завязывайте шнурки вокруг щиколотки

Вы наверняка хотя бы раз в жизни видели образы, в которых шнурки от обуви намотаны на нижнюю часть брюк. Безусловно, люди, которые до сих пор так делают, хотят быть в тренде и выглядеть стильно. Но, увы, это уже довольно заезженный прием, который не украсит ваш наряд.

@lissyroddyy
@sofiamcoelho

Топ — не значит нижнее белье

Один из трендов уходящего сезона — укороченный топ в сочетании с объемным пиджаком. Но, к сожалению, многие дамы в погоне за модой готовы закрыть глаза на некоторые детали. Например, на то, что топ — это отдельный элемент гардероба.

Настоятельно рекомендуем прислушаться к Александру: нижнее белье в таком образе носить не стоит. Даже трикотажный спортивный топ для такого наряда нужно выбирать с особой осторожностью. Ведь необычный элемент может сразу привлечь к себе внимание и указать на то, что что-то тут не так. Возможно, вы просто не успели одеться?

@lissyroddyy
@sofiamcoelho

Найдите правильный оттенок бежевого

Для кого-то это может стать открытием дня, но различные оттенки бежевого способны зрительно сделать кожу розовее, желтее или бледнее. Чтобы не получить нежелательного эффекта, очень важно примерять одежду перед покупкой или точно знать, какой вариант этого цвета смотрится на вас лучше всего.

@lissyroddyy
@sophiesuchan
@nojinasty

Вещи должны сочетаться по «цветовой температуре»

Возможно, вы никогда и не задумывались о несочетаемости оттенков по температуре. А это одна из ошибок, которая особенно раздражает стилиста. Например, ярко-красное платье никак не сочетается с сапогами холодного цвета бордо. В данном случае есть два решения: заменить оттенок на более теплый или подобрать аксессуары в тон обуви.

@hey_irma
@maggie_mccormack
43
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook