Как женщины относятся к мужской измене: 8 мнений о предательстве и прощении

Александра,
редакция Femmie

Почему если партнер предал вас однажды, он, скорее всего, сделает это снова.

Shutterstock

Проблема измен всегда очень болезненная и острая. Чаще всего измена расценивается женщинами как предательство, и с этого момента доверие к партнеру исчезает безвозвратно. Но насколько верно следовать принципу «изменил однажды — изменит снова»? Мы решили поделиться с вами мнением разных женщин о том, есть ли у мужчины дорога назад после измены.

Все зависит от мужчины

Если мужчина не склонен меняться, не старается изменить свое поведение и черты, которые приводят к изменам, то вряд ли ему стоит доверять.

Принцип «изменил однажды – изменит снова» действует на 100 %

Все логично: если мужчина изменял своей бывшей девушке, то он точно будет изменять и своей новой спутнице. Люди не меняются. Повторяющиеся модели прошлого поведения обычно являются достойными индикаторами будущего поведения.

Контекст имеет значение

Указанный принцип не всегда верен: важно разобраться в ситуации в целом и учесть все детали. Бывают ведь разные причины измен. Возможно, что-то просто пошло не так.

Не волнуйтесь, пока мужчина не изменил дважды

Некоторые люди, изменив однажды, чувствуют себя после этого настолько ужасно, что они никогда не изменят снова. Они учатся на своих ошибках и исправляются. Попробуйте простить однажды. Но когда речь идет о неоднократном обмане со стороны партнера, то это уже неизлечимый диагноз.

Измена — то, из-за чего можно смело расставаться с партнером

Некоторые женщины придерживаются политики нулевой терпимости к изменам. После измены следует немедленное расставание без дороги назад, независимо от того, насколько это больно. Если мужчина смог сознательно принять решение, которое причинит его женщине столько боли и заставит ее чувствовать себя оскорбленной и разбитой, то такой мужчина вам не нужен.

Время меняет людей

Люди могут меняться, и люди могут расти ментально. В жизни можно увидеть много людей, которые были настоящими повесами и смутьянами в ранние годы, а с возрастом действительно остепенились, стали мудрее и перестали делать ошибки.

Измена — показатель слабости характера мужчины

Склонность к изменам является симптомом более глубинных проблем или слабостей мужчины (эгоцентризма, низкой самооценки, отсутствия эмпатии, отсутствия самоанализа, манипулятивных тенденций и т. д.). Пока эти глобальные проблемы не искоренятся в мужчине, он снова предаст или, по крайней мере, отравит ваши отношения.

В каждом правиле есть свои исключения

Конечно, правильно учиться на чужом опыте. Однако важно также отметить, что у каждой конкретной пары «кухня» отношений очень разная. То, что звучит верно в ваших собственных отношениях, не обязательно должно совпадать с тем, что верно в отношениях других людей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook