Как женщины оценивают мужчин — до и после 30 лет? Неприятная правда

Анастасия,
редакция Femmie

А ваши взгляды на мужчин тоже в этом возрасте изменились?

Unsplash

Абсолютно каждая женщина помнит момент своей жизни, когда в голове будто что-то щелкает, а мысли начинают усиленно работать совершенно в ином направлении, чем раньше. Это и есть та самая переоценка ценностей, когда начинаешь по-другому относиться к окружающему миру, предъявлять к себе новые требования.

Когда начинаешь осознавать, что мир устроен иначе, чем казалось прежде, и в некоторой степени проявлять недовольство к собственной жизни. Обычно это происходит примерно в 30 лет, так что у женщин в этом возрасте взгляды на мужчин разительно отличаются от прежних. Вот как женщины оценивают мужчин до своих 30 и после:

1. Его преданность

Девушки до 30 лет обычно очень ревнивы и проявляют собственничество по отношению к партнеру. Они запрещают даже смотреть в сторону другой женщины, не говоря уж о том, что мужчина вдруг проявит какие-либо знаки внимания. Все это от сомнений в себе и неуверенности, которая пронизывает всю их жизнь.

Дамы после 30 крайне редко размениваются на подобные действия, которые считают совершенно бесполезными и унижающими для их достоинства, ведь они самодостаточны и знают себе цену.

2. Его обязательства

До 30 лет женщина ставит мужчине четкое условие, что он должен быть исключительно ее, всегда рядом и только вместе. Они проводят вдвоем все свободное время, даже не представляя, что может быть по-другому.

Особа после 30 гораздо больше ценит личное пространство и собственную свободу, поэтому сразу дает кавалеру понять, что ей необходимо отдохнуть одной и побыть без него. И никаких обид, само собой.

3. Его уважение

Как правило, девушки до 30 лет ставят свои желания и потребности во главу отношений, проявляя эгоизм и требуя, чтобы мужчина уступал, шел навстречу и задвигал себя на задний план. Это кажется совершенно нормальным, и представительница прекрасного пола может даже не понимать, что обижает свою вторую половину.

Женщины после 30 уже имеют за плечами жизненный опыт и мудрость, поэтому способны уважать партнера, ценить его интересы и желания, уступать и идти навстречу, что очень важно для гармоничного союза.

4. Его комплименты

До 30 лет девушка ждет извне подтверждения собственной красоты, уникальности и привлекательности. Комплименты, похвала и приятные слова мужчины в ее адрес — все это своего рода лакмусовая бумажка, по которой она оценивает себя.

Женщине после 30 совершенно не нужна опора со стороны и хвалебные оды от партнера. Она уверена в себе, давно не страдает комплексами, знает собственные сильные стороны и не заботится о мнении окружающих, даже если это ее вторая половина.

5. «Он должен…»

До 30 лет женщины в отношениях больше забирают, нежели что-то дают. Они постоянно чего-то требуют от мужчины, предъявляют претензии, выставляют ультиматумы, считают, что мужчина должен любить, носить на руках и обеспечивать, а сами при этом совсем не спешат отвечать тем же.

Особы после 30 совсем по-другому подходят к взаимоотношениям с мужчиной. Они хотят не только потреблять и брать, но и делиться тем, что есть у них, созидать и строить вместе. Это гораздо более здоровый и гармоничный вариант союза, в котором женщина и мужчина дополняют друга, не считая, что кто-то должен.

59
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook