Как живет сегодня скандальная Моника Левински спустя 20 лет после интрижки с президентом

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Какие чувства вызвала у вас ее история?

Автор: Clinton White House - https://clinton.presidentiallibraries.us/items/show/47839, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=67620126

В 1998 году весь мир обсуждал громкий скандал. Всплыла информация о слишком близких отношениях президента США Билла Клинтона и молодой сотрудницы Белого дома Моники Левински. Как такая слава повлияла на ее дальнейшую жизнь?

Роман с президентом

В 1995 году Моника приехала в Вашингтон на стажировку после колледжа. На тот момент девушке было 22 года. Работая в Белом доме, она постепенно сблизилась с Клинтоном, и вскоре связь переросла в интимную. Во всех интервью Левински утверждала, что это были искренние отношения.

В 1996 руководство перевело ее на работу в Пентагон, но связь с главой государства девушка сохранила. Пара встречалась даже в знаменитом Овальном кабинете – рабочей комнате президента в Белом доме.

Моника обсуждала свой роман в личных разговорах с подругой Линдой Трипп. Она-то и передала информацию адвокатам и журналистам.

Фото: Clinton White House

Жизнь разделилась на «до» и «после»

Для Билла Клинтона все закончилось довольно благополучно. Его пытались подвергнуть импичменту за дачу ложных показаний, но Сенат оправдал президента. Он продолжил занимать свой пост, и даже сохранил брак с Хиллари Клинтон.

А вот Монике повезло куда меньше. Ей пришлось уйти из политики, ведь любое ее появление на массовых мероприятиях вызывало смешки и перешептывания. Женщину осуждали не только в реальности, но и в Интернете.

Фото: Helene C. Stikkel — Originally from US DOD

Она чувствовала себя совершенно раздавленной, из-за стресса набрала десятки лишних килограммов. Только сеансы психотерапии и поддержка родных помогли Монике выйти из тяжелого состояния.

Череда неудач

В 1999 году она написала автобиографию под названием «История Моники». Книга продавалась хорошо, гонорары были приличными, но смыть с себя позор девушке так и не удалось.

Она попыталась заняться бизнесом – основала компанию по выпуску женских сумок. Но затея оказалась неудачной, в 2004 году фирма закрылась.

Затем Левински приняла решение продолжить образование. Она выбрала Лондонскую школу экономики и в 2006 году получила специальность социального психолога. Поначалу девушка пыталась найти работу в Англии, но ей везде отказывали.

Репутация восстановлению не подлежит

Личная жизнь Левински тоже не сложилась. На данный момент ей 46 лет, но женщина никогда не была замужем и не завела детей. Она ведет затворнический образ жизни и редко появляется на людях.

Фото: Mingle Media TV — https://www.flickr.com/photos/minglemediatv

В течение многих лет после скандала Моника не общалась с журналистами и всячески избегала их внимания. Но в 2014 году она дала большое интервью американскому журналу Vanity Fair. Женщина рассказала, что раскаивается в ошибке молодости и по-прежнему чувствует себя униженной и осмеянной.

«Я сама глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном. Позвольте мне сказать это снова: Я. На самом деле. Глубоко. Сожалею. О том. Что случилось», – сказала она.

На долю Моники действительно выпали тяжелые испытания, но это ее не сломало. Левински решила посвятить свою жизнь тем, кто тоже столкнулся с публичным унижением, и занялась защитой жертв интернет-буллинга.

В 2015 году она выступила на конференции TED с горячей речью на тему травли. Моника призвала уважать права человека и выразила поддержку тем, кто столкнулся с издевательствами. Она утверждает, что даже самую печальную историю можно пережить и, похоже, знает, о чем говорит.

Фото: www.flickr.com/photos/jurvetson
23
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook