Как зимой выглядеть соблазнительно, но не пошло: 5 эффектных приемов

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Между “непристойно” и “соблазнительно” шаткая граница. Но ее реально провести!

@fashionedchicstyling

Между привлекательным и вызывающим образом граница порой очень условна, правда? Ведь так легко переборщить с соблазнительными деталями и получить не привлекательный наряд, а вульгарное сочетание, которое выставит его обладательницу явно не в лучшем свете. Что делать? Как максимально подчеркнуть свою женственность и в то же время выглядеть элегантно? Есть как минимум 5 способов быть очаровательной, но в то же время скромной.

№1: Открыть плечи

Мужчин привлекает не только декольте. Открытые плечи, ключицы и шея нравятся им не меньше. Эти части тела можно изящно продемонстрировать с помощью платья в бельевом стиле, блузки на одно плечо или модных сегодня асимметричных моделей джемперов. Однако следите за длиной таких вещей, поскольку укороченные варианты частенько смотрятся дешево и безвкусно.

@tamara
@miamiamine

№2: Показать спину

Хотите стать центром всеобщего внимания? Тогда наденьте блузку, джемпер или платье с вырезом на спине. Женщина с обнаженной спиной всегда кажется мужчине хрупкой и беззащитной. Но только если в этом соблазнительном вырезе не виднеется нижнее белье. Торчащие лямки, застежки и ярлычки буквально уничтожат нежный образ.

@fashionedchicstyling
@mikutas

№3: Сделать изящный акцент на бюсте

Платье с глубоким декольте или блузка на запах также усилят вашу женственность и чувственность. Важно только, чтобы другие преимущества вашей фигуры не перетягивали внимание на себя. Поэтому никаких голых плеч, спины и высоких разрезов до бедра. В противном случае — будете выглядеть очень вульгарно.

@grlfrnd

№4: Выставить напоказ изгибы фигуры

Если вы являетесь счастливой обладательницей стройного, подтянутого силуэта с выразительными формами, то смело носите облегающие наряды. Лучше всего отдайте предпочтение обтягивающему платью: оно мягко подчеркнет все ваши достоинства. А вот от комплекта водолазка + леггинсы стоит держаться подальше, если, конечно, вы не изображаете героиню комиксов про суперженщину на костюмированной вечеринке. В повседневности такое сочетание смотрится чересчур вызывающе.

@vivaluxuryblog

№5: Подчеркнуть стройные ноги

Короткая юбка, шорты или мини-платье не только сделают ваш облик пикантным, но и покажут длинные ножки в самом выгодном свете. Только помните о том, что не стоит открывать все «карты» сразу: плечи, грудь и спина должны быть прикрыты. В холодное время года длину мини можно сочетать с плотными цветными или черными колготками или же с высокими сапогами на низком ходу.

@adelinerbr
4
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook