Как знакомиться с мужчинами: 5 полезных советов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Многие женщины одиноки просто потому, что они не умеют знакомиться. Пора избавляться от препятствий.

Shutterstock

Две женщины сидят в баре и разглядывают мужчин. Их внимание привлекает представительный мужчина, который в одиночестве сидит за барной стойкой, и с таким же интересом поглядывает на дам. «Иди познакомься», — предлагает подруге одна из женщин, но та отнекивается. «Я же не умею знакомиться».

Едва ли она преувеличивает — скорее всего, и правда не умеет. И не только она — оттого и одиноких женщин среди нас так много. Но научиться этому не так сложно. Достаточно принять к сведению ряд важных нюансов, которые придадут вам уверенности в своих силах и помогут решиться.

Дайте понять, что вы не против знакомства

Да, подойти к мужчине и познакомиться может не каждая. В конце концов, стереотипы оказывают на нас огромное влияние, и не каждая женщина наскребет достаточно смелости. Но подумайте о том, как часто женщины по разным причинам отказывают мужчинам, которые хотят с ними познакомиться. Они с юности усвоили, что женщины не особенно рады их попыткам завязать знакомство и подходить опасаются. Улыбнитесь, кивните — словом, дайте ему понять, что вы не против.

Не ждите удобного момента

Женщины буквально съедают себя своими же комплексами. «Познакомлюсь, когда похудею», «куда мне с таким маникюром»… Да, стоит за собой следить, и изменения всегда к лучшему. Но это имеет не большее значение, чем ваша личность. Улыбка, уверенность в себе, доброжелательность — вот что мужчины ценят больше всего.

Не предлагайте ему выпить или угостить вас

Эти приемы имеют не самую лучшую репутацию. В лучшем случае мужчина решит, что у вас что-то на уме, а в худшем — сочтет дамой легкого поведения с вполне определенными последствиями. Делайте ставку на интеллект и привлекательность как личности. И не забывайте о правилах этикета.

Не одевайтесь вызывающе

Считается, что провокационная одежда способна привлечь мужчин. И она действительно способна: кто-то будет смотреть на вас с открытым ртом, а те, кто посмелее, попытаются затащить в уединенное место. Элегантность, хороший вкус и индивидуальный стиль сделают намного больше.

Не бойтесь отказа

Многие женщины боятся знакомится именно потому, что боятся отказа. Это ни к чему — небо не рухнет, никто не умрет и локального апокалипсиса не случится. Вы просто выбросите его из головы и попробуете попытать счастья в другом месте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook