Как зрительно увеличить глаза при помощи макияжа

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Предлагаем 9 способов, как сделать глаза больше при помощи косметики.

Не все из нас наделены большими, привлекательными глазами, но любая девушка может выглядеть живее, женственнее и даже дружелюбнее при помощи наших 9 простых правил макияжа.

1. Подчеркните линию бровей.

Если подчеркнуть линию бровей, то это привлечёт внимание и выделит всю область глаз. Со стороны ваши глаза будут казаться крупнее, если сделать акцент на зону вокруг них.

как увеличить глаза

2. Выделите веки.

Если нанести на веки матовые тёпло-коричневые или нежно-розовые тени, то это подчеркнёт глаза. Я пользуюсь Urban Decay’s Laced и немного MAC’s Blackberry на 3/4 внешней стороны.

3. Добавьте мерцания во внутренние уголки глаз.

Мерцание в этих зонах создаёт видимость более открытых и живых глаз.

как увеличить глаза

4. Используйте тени лёгкой текстуры и нейтральных цветов.

Тёмные цвета углубляют глаза, а светлые выделяют. Если нанести на веки тени светлого цвета, акцент будет сделан на всю зону глаз. Тени Urban Decay’s Sin подойдут для любой девушки.

5. Подведите внутреннюю сторону нижнего века карандашом телесного цвета.

как увеличить глаза

Такой способ позволит белкам глаз как бы «выйти» вперёд. Для этого можно использовать и карандаш белого цвета для подводки глаз, но телесный цвет будет смотреться естественнее. NYX Wonder Pencil идеально подойдёт для этой задачи.

6. Нанесите тушь на нижние ресницы.

Если не наносить карандаш на нижнее веко, то можно подкрасить реснички, что зрительно будет служить одной и той же цели.

7. Подкрутите ресницы.

Это один из самых быстрых способов выделить глаза. Если верхние ресницы будут чётче и приподняты кверху, то зона под ними, то есть сами глаза, станут более выразительными.

как увеличить глаза

8. Нанесите тушь на верхние ресницы.

Verdana, Geneva, sans-serif;»>Это может показаться бессмыслицей, но не пренебрегайте советом. Нанесите тушь на подкрученные ресницы, чтобы они выделились.

9. Пользуйтесь накладными ресницами.

Аккуратно, не переборщите! Одной полосочки накладных ресниц будет достаточно. Если у вас глаза с нависающими веками, то для вас этот способ будет особенно эффективен, поскольку позволит глазам выделится под низко расположенной костью. Ресницы Ardell Natural Lash отлично придадут объём без чувства утяжеления.

как увеличить глаза

Как сделать глаза больше

  • Вы могли заметить, что я не упомянула о подводке для глаз. Я считаю, что в целях увеличения глаз нужно обходиться без неё. В ней нет необходимости, если заняться ресницами: подкрасить их тушью или приклеить накладные. Если неправильно наносить подводку, то глаза могут казаться меньше.
  • Если вы сомневаетесь насчёт цвета, то выберите более светлый оттенок.
  • Если вы страдаете от аллергии или постоянного покраснения глаз, то вам могут помочь лечебные капельки. Если белки глаз в порядке, то и кожа смотрится более здоровой и загорелой.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook