Какая чакра соответствует вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

А вы верите в силу таких энергетических точек?

unsplash

В духовных практиках индуизма чакрой считается психоэнергетический центр в теле человека, представляющий собой место пересечения каналов, по которым протекает жизненная энергия. Получается, что свойственная каждому человеку чакра соответствует энергии его тела.

В системе чакр выделяется семь основных, каждая из которых соответствуя определенному знаку Зодиака концентрируется на укреплении его психики, разума и души.

Овен: третья чакра

Манипула является ключевым источником энергии для Овнов, находящихся под влиянием Марса. Она расположена выше пупка и тесно связана с интуицией и шестым чувством. Каждый раз когда Овны чувствуют что-то своим нутром, в дело вступает сопутствующая им третья чакра.

Телец: четвертая чакра

Для Тельцов ключевое значение играет четвертая чакра анахата. Свойственное им стремление симпатизировать окружающим помогает не только наладить крепкие любовные узы, но и приводит к различным финансовым успехам.

Близнецы: пятая чакра

Близнецы находятся под влиянием Меркурия и вишудха чакры. Благодаря этому им удается чувствовать себя уверенно в окружении незнакомцев и оказывать на них влияние посредством своих идей.

Рак: шестая чакра

Раки находятся под влиянием анджа чакры, которая позволяет им постигать все, что ждет впереди без особого труда и сохранять позитивный настрой в любой ситуации.

Лев: седьмая чакра

Львы обычно ассоциируются с сахасрара чакрой, которая также называется королевской. Она позволяет им разрабатывать и применять свои идеи более эффективно и рационально.

Дева: пятая чакра

Девы находятся под влиянием вишудха чакры, которая также называется горловой. Именно поэтому они привыкли часто проявлять себя наилучшим образом в публичных выступлениях.

Весы: четвертая чакра

Весы находятся во власти Венеры и анахата чакры, которые позволяют им выстраивать крепкие отношения и поддерживать заинтересованность в своем партнере. Именно благодаря этой энергии им удается отлично проявлять себя в творческих проектах.

Скорпион: третья чакра

Скорпионы находятся во власти манипура чакры, расположенной чуть выше живота и отвечающей за свойственную им жажду власти и поддерживающей их интимную энергию на высшем уровне.

Стрелец: вторая чакра

Стрельцы находятся во власти второй чакры свадхистаны, которая расположена в области живота и отвечает за позитивный настрой, всегда свойственный их жизни и позволяющий реализовывать даже самые смелые мечты.

Козерог: первая чакра

Первая чакра муладхара является наиболее эффективной по отношению к Козерогам, поскольку позволяет им сохранять самообладание даже в самых сложных ситуациях и не сходить с пути достижения своих ключевых целей.

Водолей: первая чакра

Для Водолеев самой эффективной является первая чакра муладхара. Она позволяет им оценивать все масштабы происходящего вокруг и добиваться необходимой личной выгоды. Водолеи чувствуют себя наиболее продуктивными, находясь наедине с самими собой.

Рыбы: вторая чакра

Вторая чакра свадхистана, расположенная в области живота, оказывает на Рыб самое большое влияние. Свойственная им способность преуспевать в невербальном общении зависит как раз от нее. Она также в ответе за присущий Рыбам неиссякаемый оптимизм.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook