Какая ваша главная ошибка в отношениях, согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Принадлежность вашего знака Зодиака к определенной стихии напрямую влияет на все злоключения в ваших отношениях.

Photo by Vitaliy Rigalovsky on Unsplash

Все знаки Зодиака относятся к четырем разным стихиям: Огонь, отвечающий за спонтанность, интуицию и страсть; Вода, символизирующая чувственность, эмоциональность и доброту; Земля, являющаяся залогом продуктивности, трудолюбия и упорства,  и Воздух, олицетворяющий собой восприятие, практичность и аналитические способности.

Согласно астрологии, каждый из знаков Зодиака, относящихся к определенной Стихии, портит свои отношения следующими действиями:

Стихия Огня (Лев, Овен, Стрелец)

Главная ваша проблема заключается в чересчур вспыльчивом характере. Вы настолько страстные, что иногда просто заводитесь на ровном месте. Ваш партнер может поначалу мириться с этим, но если вы и дальше при любом удобном случае будете закатывать истерики, то ваша вспыльчивость станет прямой угрозой отношениям.

Кроме того, вы достаточно резкие и прямолинейные, поэтому иногда бываете слишком жестоки, оправдывая это присущей вам честностью.

Вы любите веселье, но должны учитывать чувства близких, которых можете задеть очередной необдуманной шуткой.

При этом вам свойственно всегда стоять на своем и рьяно отстаивать свою позицию. Это достойно восхищения, однако не должно мешать близким людям иметь свое собственное мнение. Если вы с партнером говорите на разных языках, вашим отношениям придется не сладко.

Стихия Земли (Дева, Телец, Козерог)

Представители стихии Земли отличаются особой приземленностью. Вы привыкли держать окружающих на расстоянии вытянутой руки и всегда четко очерчиваете границы своего личного пространства.

Однако такое поведение свидетельствует лишь о наличии у вас серьезных проблем с доверием. Партнер не сможет понять и узнать вас поближе до тех пор, пока вы не начнете проявлять свою уязвимость.

Вполне вероятно, что вы слишком много времени были одиноки и сейчас просто не готовы жертвовать своей независимостью и делиться с кем-то своими потаенными секретами.

Со временем такой подход негативно сказывается на ваших отношениях, поскольку между вами с партнером возникает некая недосказанность. В силу своей занятости вы забыли поделиться с ним важной новостью, а он, в свою очередь, посчитал вас излишне отстраненной. Чтобы избежать таких ситуаций, вам просто необходимо наладить здоровое и доверительное общение с партнером.

Стихия Воздуха (Весы, Близнецы, Водолей)

Вы не привыкли выражать свое мнение и часто жертвуете своими чувствами, отдавая приоритет потребностям близких. Вам хоть иногда нужно заботиться о самих себе, принимать решения самостоятельно и ценить свои уникальные идеи.

Ваш партнер хочет, чтобы вы сохраняли независимость и придерживались собственного мнения. Вы боитесь, что если начнете жаловаться или, напротив, доминировать в своих отношениях, они перестанут развиваться в положительном ключе.

Если вы слишком долго будете ограничивать себя в своих чувствах и вести себя предсказуемо, вы достаточно быстро начнете деградировать. В какой-то момент это также может негативно сказаться на ваших отношениях.

Стихия Воды (Скорпион, Рак, Рыбы)

Вы отличаетесь правильным менталитетом, но часто ведете себя чересчур эмоционально. Ваши планы обычно предусматривают и вашего партнера, но все выходит так, что вы причиняете ему боль, расстроившись из-за того, что все сложилось совсем не так, как вам бы хотелось.

Вам не следует забывать, что вы и ваш партнер являетесь двумя уникальными частями одного целого. Прежде чем принять общее решение вам необходимо советоваться и учитывать идеи друг друга, поскольку именно этот процесс в том числе помогает вам лучше понимать потребности и желания друг друга.

Отношения — это сложная работа и необходимые жертвы со стороны обоих партнеров. Именно они мотивируют вас расти и развиваться вместе, а также с достоинством принимать изменения, желая укрепить и улучшить свои отношения.

17
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook