Какая ваша лучшая и худшая черта, согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

У представителя каждого знака есть свои сильные и слабые стороны.

Dillon Kydd / Unsplash

Каждый человек обожает рассказывать о своих достоинствах. Этими качествами можно хвалиться перед всеми, выставляя себя в лучшем свете. Но когда дело доходит до недостатков, люди их обычно надежно прячут — никому не хочется выглядеть в глазах окружающих плохо.

Астрология называет хорошую и плохую стороны каждого из знаков Зодиака.

Овен

Вы всегда оптимистично настроены и считаете, что в этом мире нет нерешенных проблем. Вы — настоящие авантюристы, отличающиеся высокими стандартами по отношению к самим себе, которые всегда стремятся добиваться своих целей.

Когда вы расстроены, никто и ничто не может привести вас в чувства. Вы невероятно вспыльчивы и не всегда способны контролировать свой характер.

Телец

Вы являетесь действительно хорошими друзьями, потому что всегда готовы позаботиться о тех, кто вам дорог. Вам даже свойственно игнорировать свои собственные потребности, если вы чувствуете, что должны помочь своим близким.

При этом вы безумно упрямые и временами бываете феноменально ленивыми, особенно если вам приходится заниматься тем, что вам совершенно неинтересно. Кроме того, вы совсем не привыкли соглашаться на компромиссы.

Близнецы

Вы невероятно общительны и всегда собираете вокруг себя большую компанию. Вы не только умеете находить контакт буквально с каждым, но и подражаете разнообразием и остроумием своих шуток.

Вы слишком сильно зависите от своего настроения и постоянно меняетесь в зависимости от него. Также вы совсем не стесняетесь лгать и обсуждать окружающих за их же спиной. Из-за вашей неопределенности на вас редко можно положиться.

Рак

Вы обожаете заботиться о близких вам людях. Вы невероятно эмоциональны, отличаетесь прекрасным чувством юмора и сочувствуете любому, кто попал в беду.

Однако вы постоянно принимаете все слишком близко к сердцу из-за свойственной вам чувствительности. Вам часто свойственны неуверенность в себе, самокритичность и неумение оценивать ситуацию объективно.

Лев

Вы невероятно добродушны по отношению ко всем, кто вас окружает. Вы всегда оберегаете тех, кто вам дорог и являетесь настоящим другом, готовым дать второй шанс.

При этом вы достаточно эгоистичны и всегда считаете свое мнение истинно верным. Вы не прислушиваетесь к окружающим и предпочитаете поступать так, как считаете нужным.

Дева

Вы отлично решаете любые проблемы, отличаетесь приземленностью и аналитическим складом ума. Вы честны перед самими собой и всегда говорите окружающим то, что думаете. Вы — преданный и щедрый друг, который обожает поддерживать порядок в своей жизни.

Вы хотите, чтобы все всегда было именно так, как вам нравится. Вы часто находитесь в своем собственном мире, где все окружающие должны играть только по вашим правилам. Вы безумно критичны и нередко доставляете своей дотошностью дискомфорт.

Весы

Вы знаете, как вести себя в обществе и умеете расположить к общению. Окружающие чувствуют себя рядом с вами достаточно комфортно.

Однако вы испытываете проблемы с принятием решений и не считаетесь надежным человеком. Вы можете дать обещание, но не исполнить его впоследствии. Вы можете быть очень чувствительными и принимать к сердцу те вещи, которые не следовало.

Скорпион

Вы знаете, как поддерживать порядок в своей жизни и занимать лидерскую позицию. Вы умеете решать проблемы и всегда выслушаете того, кто попал в беду. Вы отличаетесь особой силой и стойкостью.

Когда вы разозлитесь на кого-то, вы таите обиду на этого человека слишком много времени. При этом вы умеете прощать, но никогда не забываете.

Стрелец

Вы обожаете путешествовать, всегда ищете плюсы в любой ситуации и не сдаетесь до тех пор, пока не обретете счастье. Вы умеете отлично проводить время и знаете толк в веселье.

Однако вы нередко испытываете проблемы с доверием и не боитесь демонстрировать свой сложный характер. Вам свойственно принимать близко к сердцу любые мелочи.

Козерог

Вы относитесь к окружающим именно так, как хотите, чтобы они относились к вам. Вы никогда не сдаетесь, всегда стремитесь к лучшему и усердно работаете ради достижения цели.

При этом вы одержимы успехом и всегда хотите слышать похвалу из уст окружающих. Больше всего в жизни вы хотите доказать всем, что способны справиться с любой задачей.

Водолей

Вы невероятно умны и уверены в себе, а окружающие всегда наслаждаются вашим обществом. Вы обожаете бросать себе вызовы и работать на пределе возможностей.

Вы не привыкли легко привязываться к людям и чаще доверяете своей голове нежели сердцу. Излишнее давление всегда заставляет вас изрядно понервничать.

Рыбы

Вы всегда готовы выслушать окружающих. Друзья безоговорочно доверяют вам, потому что вы поддерживаете их в трудные моменты. Вы умеете сопереживать и готовы отдать все, что имеете, чтобы сделать дорогих вам людей счастливыми.

Однако вы достаточно ленивы и склонны слишком часто думать о плохом. Ваш пессимизм не позволяет вам двигаться вперед, а стремление манипулировать отрицательно отражается на любых ваших отношениях.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook