Какая зарплата должна быть у идеального мужчины?

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Есть случаи, когда женская меркантильность бывает очень даже уместна.

Shutterstock

Сегодня, когда везде многое говорят о том, что женщина должна быть независимой и способной существовать автономно, без участия мужчины в её жизни, женщины к этому и стремятся. Однако тем не менее, почти каждая из нас хочет иметь рядом состоятельного мужчину, который может обеспечивать достойный уровень жизни.

Нет, конечно, не все мы мечтаем о шубах и дорогих машинах. Но вот обеспечить себе достойное существование, без необходимости срочно искать где-то деньги до зарплаты, очень хотелось бы. Особенно в современном мире, где из-за стремительного роста цен даже то, что раньше казалось вполне обычным, стало практически роскошью.

Каждая из нас хочет жить в достатке. Всех нас воспитывали, убеждая, что именно муж должен содержать семью. А многочисленные статьи в женских журналах утверждают, что женщина достойна лучшего. Бриллиантов, норковой шубы (и лучше не одной), и другим вещам, которые подчёркивают наш статус и убеждают в том, что вы желанны.

Существует мнение, популярное среди женщин, согласно которому зарплата мужчины должна быть такой, чтобы женщина могла не работать вообще. А в идеале – не просто сидеть дома, а путешествовать по разным странам мира. Ко всему прочему, на этом требования к мужчине отнюдь не заканчиваются – помимо зарплаты, мужчина должен ещё и выглядеть как модель, быть умным, весёлым и обходительным. Ах да, и хорошим любовников – куда же без этого. По средним подсчётам, если иметь в виду все основные желания любимой, пополняться семейный бюджет должен как минимум на полмиллиона в месяц. Конечно, стремление к роскоши понятно – но где взять такого мужчину? А ведь он должен не только работать, но и уделять достаточно времени семье, любимой и детям, после того, как они у него появятся.

Большинству женщин достаются совсем не принцы из сказки и не миллиардеры. Они отхватывают самых обычных мужчин, со средней зарплатой от 40 до 50 тысяч рублей. Однако это, в принципе, неплохо. Ведь мужчина, у которого есть деньги, на самом деле тратит их очень и очень осторожно. Потому что мало ли будет завтра – вдруг вы решите сбежать с любовником? Другими словами, женщина – отнюдь не самое выгодное вложение средств. А мужчины совсем не стремятся вкладывать деньги в то, что считают недостаточно надёжным. Поэтому истории о Золушках чаще всего бывают исключительно в сказках.

Рая в шалаше, к сожалению, не бывает, что бы нам ни рассказывали об этом в сказках. И даже если мужчина очень хорошо и проникновенно поёт вам романсы, но при этом не умеет зарабатывать, то уже через какое-то время он начнёт раздражать вас. Вы сочтёте его неудачником. То есть счастье, конечно, не в деньгах, но ведь и кушать тоже хочется. А ещё хочется на море, новую юбку или туфли. На всё это можно и самой заработать, но в этом случае необходимость присутствия мужчины рядом становится под большим вопросом.

Женщины – действительно меркантильные существа. Но понять нас всё-таки можно. Потому что мы хотим жить в комфорте. И мужчина, если он позиционирует себя как мужчину, всё-таки должен быть в состоянии обеспечить свою женщину. Хотя бы на среднем уровне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook