10 базовых вещей на весну, с которыми можно забыть про обновление гардероба каждый год

Анна Иванова,
редакция Femmie

А какую вещь вы готовы заносить весной до дыр?

@shortstoriesandskirts

Считается, что ультрамодных вещей в гардеробе должно быть только 20 процентов, остальные 80 — база, которая легко будет сочетаться между собой. Попробуйте этой весной придерживаться такого принципа и не покупать слишком много одежды, которая быстро выйдет из моды. Сделав ставку на классические фасоны и отменное качество, трудно ошибиться. Давайте разберемся, какие вещи просто незаменимы в гардеробе любой стильной женщины.

Классический тренч — универсальное изобретение культового бренда

Британский дом моды Burberry всегда продвигал идею тренча как вещи, необходимой в гардеробе. Так оно и есть: фасон универсальный, пояс подчеркивает талию. Классический тренч нейтрального оттенка без труда впишется в любой образ, будь то вечернее платье с элегантными лодочками или свободные брюки с кроссовками.

@shortstoriesandskirts

Брючный костюм в нескучном цвете — как черный, только лучше

Черный костюм — это универсально, но скучно. В весеннем сезоне лучше отдать предпочтение ярким оттенкам, например, коралловым или насыщенным синим. Ведь если сочетать с нейтральной футболкой или водолазкой, цвет абсолютно не вредит функциональности костюма. А дополнить можно и лодочками, и лоферами, и даже кроссовками.

@annkathringotze

Прямая белая рубашка — незаменимая база для каждого стиля

Эту вещь — абсолютный мастхэв для каждой. Белая рубашка универсальна, она гармонично впишется даже в самый замысловатый наряд. Если выбираете вещь для базового гардероба, лучше остановиться на моделях прямого или полуприлегающего кроя. Все-таки оверсайз подходит далеко не всем.

@nathaliefanj

Базовое платье длины миди — безопасная середина

Точно стоит инвестировать! Платье-миди — та самая золотая середина. Оно не сделает образ вульгарным, как это иногда бывает с мини-вариантами, и не потребует сложных стилизаций, как большинство платьев в пол. Главное — найти для себя идеальный фасон. Ну и конечно, нейтральные оттенки и спокойные принты только добавят ему универсальности.

@peline_g

Тельняшка — классика вне времени

Тельняшка довольно часто появляется на показах Max Mara и Chanel, у них это вообще часть классического образа еще со времен великой Коко. О чем это говорит? Независимо от того, в какую сторону завтра подует ветер моды, классическая горизонтальная полоска останется беспроигрышным вариантом верха и весной, и в любое другое время года.

@collagevintage

Плиссированная юбка — функциональная женственность

Не устаем петь оду плиссировке, которая этой весной чуть ли не везде. Классическая вещь с актуальной деталью — юбка, которая смотрится удачно на женщинах практически любой комплекции. В этом сезоне бренды Prada, Iseey Miyake и другие показали, что вещь легко сочетается с кроссовками, туфлями на каблуках и грубыми ботинками. Сверху можно надеть футболку или жакет, а также свитшот или рубашку.

@viktoriahutter

Свободные джинсы с завышенной талией — подходят любому типу фигуры

Скинни уже сдают позиции, так что обращаем внимание на так называемый винтажный фасон — завышенная талия, свободная посадка. Они точно будут в моде еще ни один год. Их плюс в том, что джинсы подходят практически всем, в отличие от тех же скинни или кюлотов. Особенно в тренде светлые голубые оттенки, которые сочетаются со многими элементами гардероба.

@shortstoriesandskirts

Черный широкий пояс — правильный акцент

В моде наблюдается сдвиг в сторону женственности и приталенных силуэтов, так что вам точно нужен широкий пояс. Его можно носить как с платьем, так и надеть поверх классического пиджака или даже рубашки. Он подчеркнет талию и станет хорошим акцентом в образе.

@fashiioncarpet

Лоферы — элегантно и удобно

Gucci снова ввели их в моду, и мы только рады. Ведь эта обувь наравне с кроссовками подходит практически ко всему. Лоферы станут идеальным дополнением к офисному образу, но не менее выигрышно смотрятся с платьями и юбками. В этом сезоне у них появился массивный устойчивый каблук, а это лучше, чем неудобные шпильки или незамысловатая плоская подошва.

@fakerstrom

Белые кроссовки — ноги скажут «спасибо»

Весной и летом белые кроссовки абсолютно незаменимы. Ведь из чисто спортивного атрибута они давно превратились в полноценную обувь на каждый день. Трудно не полюбить комфортные кроссовки, которые сейчас способны сильно потеснить высокий каблук в гардеробах модниц.

@tim_masha

Все эти вещи можно смело сочетать между собой. Проведите ревизию в своем шкафу, добавьте недостающие элементы — и вуаля! Капсула на весну готова.

113
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook