Какие 3 имени носят женщины, высокомерность которых бьет через край

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

С ними нужно быть аккуратнее!

Pixabay

В толкователях неслучайно указываются значения всех наших имен, ведь они самым серьезным образом влияют на каждую судьбу. Оказывается, что благодаря именам человеку присваиваются определенные черты характера: жизнерадостность, скрытность, искренность или высокомерие. Часто у людей, названных одинаково, явно прослеживается одинаковая манера поведения. Именно поэтому будет не лишним узнать значение своего имени.

Три женских имени с самым высокомерным характером:

Аделаида

В переводе с древнегерманского это имя означает «высокорожденную» или высокомерную особу из «благородного рода». Это имя носили многие знатные люди европейского происхождения: жены королей и графов, французские и немецкие принцессы. До России оно дошло уже в сокращенной форме − Ада.

Женщина, названная Аделаидой, полностью оправдывает значение своего имени. С ранних лет она начинает командовать и управлять окружающими людьми, полагая, что все вокруг должны подчиняться ее прихотям. Аделаида обладает недюжинной силой воли, решительным характером. Она способна найти выход из любой затруднительной ситуации. Не последнее значение здесь играет ее удивительная интуиция.

Ада любит роскошь, она выбирает в себе спутники мужчин, которые всегда приведут ее к безбедной жизни. Правда, в семейной жизни ее избраннику приходится несладко, поскольку Ада обладает надменным и горделивым характером. Она не прощает слабостей, помнит все нанесенные обиды, любит насмехаться в очень язвительной форме.

Друзей у Ады немного, поскольку редким людям понравится ее пренебрежительная манера общения. Обладательница этого имени любит лесть в неприкрытом виде, поэтому часто заводит дружбу с лицемерными и неискренними людьми.

Дарина

Это имя имеет древнеперсидские корни, его перевод означает «владеющую благами» или «подарок судьбы». Такие толкования гарантируют своей обладательнице особенное отношение к самой себе. С юных лет Дарина отличается высокомерием и самолюбованием. Порой она бывает слишком уверенной в собственной исключительности, не терпя любой конкуренции.

Дарина довольна сложна в общении. Обычно посторонние люди считают ее спесивой и заносчивой натурой, поскольку женщина с этим именем является самоуверенной и высокомерной.

Только близкие люди знают, что Дарина, несмотря на свою заносчивость, обязательно придет на помощь, не оставит в беде. Кстати, настоящих друзей у нее мало, поскольку она очень внимательно выбирает доверенных лиц. В карьере она всегда добивается успехов, потому что обладает смекалкой, упрямством и настойчивостью.

Дарина очень самолюбива, она никогда не сможет смириться с неудачей. С мужчинами ведет капризно и требовательно, считая, что является настоящим подарком для любого из них. Такое поведение нравится далеко не каждому, поэтому часто Дарина остается одна, зато с блестящей карьерой.

Кира

Древнегреческий перевод имени обозначает «повелительницу, госпожу», поэтому Кире и присуща величественная манера поведения.Она никогда не боится доказывать свою точку зрения, умеет командовать и манипулировать окружающими людьми. У обладательницы этого имени всегда сложный и упрямый характер, поскольку она доверяет только собственным суждениям.

Кира всегда стремится к лидерству, полагая, что только она знает, как нужно себя вести. Она самоуверенна, высокомерна и эгоистична. Часто ее трудно назвать нежной или женственной, слишком уж Кире присущи жесткость и напористость.

Всем своим видом она показывает, что знает себе цену. Любит осуждать посторонних людей, ведет себя с неугодными заносчиво. Обладательница этого имени умна и расчетлива, но абсолютно не склонна к самокритике и признанию собственного несовершенства.

Часто Кира очень требовательна к окружающим людям, а еще она лишена дипломатичности. В семейной жизни ей сложно прислушиваться к мужу, поэтому если подвернется возможность стать лидером, она непременно ей воспользуется.

Несмотря на все свои недостатки, с близкими людьми Кира бывает терпеливой и заботливой.

Благодаря своему значению эти имена наградили своих владелиц многими чертами, присущими высокомерным особам: тщеславием, гордостью, надменностью.

2
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook