Какие 3 шарфа превращают городскую модницу в безвкусную провинциалку

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А может, все дело не в географии проживания, а в чувстве стиля? Есть ли вообще "модная" москвичка в природе?

@anna_koblenz

Стильный шарф должен быть в гардеробе у каждой девушки — будь то москвичка или жительница глубокой деревни. Чтобы не выглядеть старомодно, и той, и другой следует быть в курсе модных тенденций. Ведь можно производить впечатление провинциалки независимо от места жительства. Это скорее о дамах, которые продолжают носить устаревшие аксессуары и наплевательски относятся к своему стилю.

Итак, какие шарфы соответствуют актуальным трендам, а каким не место даже на прилавках уездных городков? Вот 3 модели, которые выглядят чересчур просто и старомодно.

Павлопосадский платок с цветочным узором — спорная стилизация

“Старорусский” флористический узор выглядит провинциально, а совсем не винтажно. Такие аксессуары мало кто умеет обыгрывать действительно стильно, поэтому часто они их «фольклорный» посыл лишь передают дух времени деревенского уклада жизни: разве что коромысла на плечах не хватает.

Если вы не из числа тех, кому удается носить такой платок и выглядеть свежо и актуально, не стоит рисковать. С нарядом в стиле кэжуал он будет смотреться нелепо. И потом, фольклорные стилизации, которыми одно время увлекались дизайнеры Bosco, уже вышли из списка топ-трендов.

lamoda.ru

Клетчатый принт “как у дедушки”

Казалось бы клетка — это классика, но и здесь есть нюансы, которые бросаются в глаза и выдают образ женщины с периферии. В общем, клетка клетке рознь.

Будьте осторожны с редкими, размытыми узорами в коричневых и темно-серых тонах. Немногие из них удачно впишутся в гардероб столичной модницы. Большинство напоминают скорее дедушкин шарф или даже плед, нежели стильный аксессуар современной девушки.

lamoda.ru

Шарфы с крупными лого — зачем пускать пыль в глаза?

Хотя тренд на логоманию периодически возвращается в моду, с ним нужно быть очень аккуратной. Прием “бренд на лицо” чаще всего выглядит провинциально, особенно, когда по общему внешнему виду понятно, что вещь неоригинальная.

Столичные женщины, как правило, не кичатся дорогими брендовыми вещами. Умение сочетать вещи и выглядеть современно — вот что смотрится стильно и дорого.

lamoda.ru

7
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook