Какие 4 имени носят двуличные люди, от которых нужно ждать подвоха

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть такие среди ваших знакомых или близких?

unsplash

Нам всем хотелось бы, чтобы все окружающие — и друзья, и коллеги, и родные — вели с нами «честную игру», были открытыми и искренними. Обладая излишней наивностью, мы не замечаем, что кто-то играет по двойным правилам. Двуличность людей зачастую проявляется, когда ее совсем не ждешь и уверен в человеке на все 100%.

Именологи уверены, что склонность к двуличию и лицемерию, увы, может передаваться человеку просто по факту его имени. Какие же имена носят неискренние люди?

Давид

Значение имени Давид — в переводе с древнееврейского означает «любимый». Оно известно как имя знаменитого царя и пророка. Названный им мужчина — прагматичный, гордый, властный.

Он ставит перед собой высокие цели и стремится их достичь. Ему нравится быть для всех без исключения хорошим, идеальным. Поэтому, общаясь с разными людьми, он может высказывать разные точки зрения и подстраиваться под обстоятельства.

Он считает высшим благом свои удовольствия и разнообразную, комфортную жизнь, поэтому может, к примеру, изменять супруге (при этом она будет полностью уверена в его верности).

Зодиакальное значение имени — Козерог — также указывает на его тягу к карьере. А к высотам, как известно, зачастую приходится подниматься по головам.

Виктория

Виктория — латинское имя, которое ассоциируется с богиней победы. Еще в детстве Виктория отличается своеволием, упрямством и даже мятежностью. Родителям бывает с ней нелегко, ведь нужно и воспитывать девочку в нужном русле, и в то же время не слишком сильно ломать характер.

В достижении своих целей Виктория вовсе не чурается быть неискренней или даже  лицемерить. Зодиак имени — Водолей. Он означает, что обладательница имени ненадежна, импульсивна , упряма, непоследовательна. Разумеется, этот набор качеств не обязательно есть у каждой Виктории, однако он вполне вероятен.

Роман

Это одно из самых древних имен. Роман с детства выделяется своей серьезностью, обстоятельностью. Родителям приходится подробно ему объяснять, как устроен мир и взаимоотношения между людьми. Он довольно упрям и горд, но в раннем возрасте эти качества еще не очень заметны.

Взрослея, он проявляет безграничную веру в себя, в своих силах. Прагматичный, нацеленный на успех, он, тем не менее, скрытен. Не распространяется о своих планах. Если кто-то встает у него на пути, Роман может затаить обиду, а затем, когда враг будет повержен, в душе будет злорадствовать и подсмеиваться.

Таким образом, за хорошим отношением Роман может скрывать самые негативные эмоции. А это и есть двуличие и лицемерие. Водолей, под знаком которого находится это имя, дарит его обладателю некое двойное дно, которое наивный человек не сразу сможет распознать.

Таисия

Таисия, богиня плодородия, почиталась в Древнем Египте. Обладательница этого имени с самого детства отличается хитростью и лукавством. Она строит друзьям маленькие козни, казалось бы, вполне безобидные, и втайне подсмеивается над всеми.

Вырастая, она становится самолюбивой и скрытной. Со стороны кажется, что она доброжелательна и безобидна, однако, если ей что-то не нравится, Таисия тут же выпускает коготки.

Не всегда месть будет явной. Таисия может затаиться и, внешне сохраняя хорошие дружеские отношения, вынашивать планы, как отомстить. У этих качеств, правда, есть и положительная сторона: такая девушка никогда не унывает, может прощать обидчиков и строить свою жизнь дальше.

Имя Таисия относится к зодиакальному знаку Весы. А это значит, что обладательница имени хитра, тщеславна, не очень надежна.

12
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook