Какие 4 пары серег нельзя надевать, сколько бы лет вам ни было

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Вашей коллекции украшений тоже иногда нужна ревизия.

Photo by Ilyuza Mingazova on Unsplash

Аксессуары могут как украсить образ, так и окончательно его испортить. Особенно это касается серег. Они находятся рядом с лицом, поэтому могут повлиять на его форму и даже на цвет кожи. Старомодные или безвкусные серьги — именно то, от чего стоит отказаться как можно быстрее. Рассказываем о 4 видах украшений, которые пора перестать носить в любом возрасте.

Серьги с изобилием декора

В моде простые и лаконичные аксессуары без обилия стразов и камней. Варианты с большим количеством декора смотрятся дешево и не подходят даже в качестве яркого акцента. Они перетягивают все внимание на себя, из-за чего образ, как и сама женщина, просто теряется на их фоне.

asos.com

«Детские» серьги

Подобные серьги девочки носят в садик, на прогулки или в школу. Им хочется чувствовать себя принцессами с маленьким намеком на то, что они уже взрослые. Подходят ли такие аксессуары женщинам? Конечно, нет. Разноцветные серьги в форме сердечек, бантиков, ягодок и бабочек дают понять, что их обладательница — наивный и инфантильный человек, застрявший в прошлом.

asos.com

Серьги низкого качества

Есть аксессуары, которые выглядят дорого, несмотря на низкую стоимость. Бывает и наоборот, когда серьги смотрятся дешево, хотя и стоят немало. Такие украшения точно загубят даже самый стильный образ, ведь если производитель твердо решил сэкономить на материалах и фурнитуре, результат будет виден невооруженным глазом.

asos.com

Серьги с дешевыми камнями, с имитацией драгоценностей

Женщины могут покупать серьги с декором из якобы драгоценных камней. Но по факту они смотрятся странно, а попытки казаться богатым и состоятельным человеком приводят только к обратному эффекту.

asos.com

Лучше выбрать бюджетные, но лаконичные варианты — они выглядят намного дороже, интереснее и подходят к любой одежде.

26
109
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook