Какие 5 дизайнов ногтей выдают, что женщина не следит за модой

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Какой дизайн ногтей вам нравился больше всего лет 10 назад?

@nailedbycleo

Модные тенденции, как и антитренды, нужно знать в лицо. Если женщина посмотрела, что рисунки на ногтях сейчас в моде, это не значит, что можно смело украшать маникюр героями «Винни-Пуха». Нейл-дизайнеры говорят общими словами, и часто под трендом они понимают совсем не то, что мы. Животные — только определенные. Натуральная форма — с ограничениями. Разбираемся, какой дизайн ногтей выглядит старомодно в 2020, хотя многие думают иначе.

Рисунки животных

На шоу Jeremy Scott модели вышли на подиум с анималистическим принтом на ногтях. Из-за этого многие женщины могли подумать, что зоопарк в маникюре официально разрешен. Но это не так! Модно рисовать леопардовый, тигровый и коровий окрас. Кошечки и собачки по-прежнему остаются в детском саду.

@nailsbyryleeann
@pipsnailemporium

Цветочный сад

Роспись из цветов в этом сезоне делает не один звездный мастер. Мишель Хамфри дарит своим клиенткам тропические листики. Американский салон Vanity Projects рисует ромашки. А нью-йоркский подиумный дизайнер Алисия Торелло без ума от аккуратных вишенок. Сегодня в тренде маленькие простые растения. Никакие крупные розы на ногтях больше не рисуют.

@jolie.en.rose
@nailsbypuja

Наклейки из серии «я круче всех», «люблю себя»

Про надписи на ногтях все временно забыли. Сильным и уверенным женщинам не нужна дополнительная мотивация. Зачем писать «я люблю себя», если это и так должно быть известно?

@laesteticaconsilvia
@chic.pl

Водный маникюр

Морские волны на ногтях смотрятся удивительно красиво! Чтобы получить такой эффект, руки действительно опускают в воду. Предварительно в ней разводят несколько оттенков лака. На поверхности образуется пленка, которая затем отпечатывается на ногте.

@vivxue
@nadthenailfairy

К сожалению, водный маникюр сейчас вышел из моды. Главный тренд —  минималистичные рисунки и украшения. А если вам не хватает цвета, то дизайнеры предлагают умеренный градиент. На разные ногти наносят близкие оттенки, которые отличаются друг от друга на 1-2 тона.

Форма «стилеты»

Основной акцент в этом сезоне делают на натуральность. А это значит, что ногти должны быть своими, не нарощенными. Мягкий квадрат, овал и даже острые ногти выглядят современно, если они аккуратного маленького размера. Длиннющие «стилеты» давно устарели.

@beautybyiixeeel
@shining_claws
3
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook