Какие 5 имен носят девочки, которые рождаются с тяжелым характером

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Знаете девочек с такими именами? Все так и есть?

pexels

Имя − это «ключ» к разгадке человеческого характера. Он служит ориентиром во многих сферах жизни.

Какие качества будут преобладать в ребенке? Кем он станет: лидером или ведомым? В какой профессии окажется успешен? Все эти вопросы можно предсказать с высоким уровнем «попадания» только благодаря имени.

Иногда родители решаются на серьезный шаг: назвав при рождении малыша одним именем, затем выбирают другое, надеясь развить в нем определенные качества. Психологи предупреждают: способ эффективен только тогда, когда ребенок не достиг трехлетнего возраста. Именно в это время активно формируется его будущий характер.

Как правило, основные черты нашей личности проявляются уже с малых лет. Кто-то растет покладистым ребенком, не доставляя хлопот. Другие же дети с раннего возраста отличаются несносным характером.

Именологи называют пять имен таких «тяжелых» девочек:

Александра

Девочка с этим именем проявляет характер с первых дней жизни. Она криклива, неугомонна, плохо засыпает. Александра рано проявляет независимость, старается начать все раньше других: сидеть, ходить.

Имени соответствует знак Овна − зодиак, характеризующий упрямых и категоричных натур.

Александра требовательна и неуступчива. Она может изводить родителей криком, пока они не удовлетворят все ее требования. Девочка с этим именем очень энергична, ей нужно организовывать активные игры.

Александру тяжело воспитывать: она с самого детства показывает, что не согласна никого слушать. Такой же нрав проявляет и в школе, чем вызывает недовольство учителей.

Взрослая Александра не меняется: она привыкла слушать только себя и упрямиться назло другим.

Алла

Еще одна подопечная неугомонного Овна − девочка с именем Алла. С юных лет она производит впечатление большой всезнайки. Любит все подвергать сомнениям, ей невозможно что-то доказать.

Алла раздражается, если делать ей замечания. Она может огрызаться и дерзить. Порой бывает несносна. Любит приказывать сверстникам или хвастаться перед ними игрушками.

Дружит Алла не со всеми, а только с избранными. Организуя стайку по интересам, становится лидером. Здесь она будет беззастенчиво командовать более послушными детьми.

Девочка с этим именем всегда большого мнения о себе. Через много лет ничего не меняется, и Алла ведет себя в привычной манере.

Валерия

Валерии соответствует знак Льва − зодиак, любящий всеобщее внимание. Девочка с этим именем капризна уже в младенчестве, может отказываться от маминого молока.

Валерия − неугомонный и настойчивый ребенок. Завидев интересную игрушку, тянется к ней руками и плачет. Она не прекратит крик, пока не получит свое. С раннего возраста Валерия начинает умело командовать родителями. Если не получается, меняет тактику: демонстрирует обиду. Она не любит следовать правилам и намеренно нарушает их.

Девочка с этим именем умеет манипулировать сверстниками и отдавать приказы.

Валерия в зрелом возрасте остается такой же требовательной и непреклонной натурой.

Жанна

Имени соответствует знак Овна, поэтому маленькая Жанна − сложный ребенок. Девочка может проявлять агрессию и лезть в драку, пытаясь получить свое. Она отважна и бесстрашна, но часто не контролирует эмоции.

На этой почве у нее происходит много конфликтов с другими детьми. Жанна не робкого десятка, она прямо говорит о том, что ей не нравится. Такой же она остается в школе: спорит с учителями, ругается с другими девочками. Жанна не злопамятна, но слишком импульсивна. Ее очень легко вывести из себя. В дурном настроении она раздражительна и груба.

Взрослая Жанна не отличается тактичностью: она общается в категоричной и прямолинейной манере. Не стесняется конфликтовать с окружающими людьми.

Инга

Зодиак Инги − это Дева. Девочка с этим именем настырна и упряма. Она очень вспыльчива, может обидеться на подруг из-за пустяка. Инга скрывает свои переживания, но становится колючей и неразговорчивой. Обижаться умеет долго.

Девочка с этим именем не спешит заводить дружбу первой. Она ждет инициативы от других детей. К Инге требуется чуткий подход. Если пытаться перевоспитать ее, девочка будет всячески сопротивляться.

Свои детские переживания она не отпускает. Хранит всю жизнь. К сложному характеру Инги нужно привыкнуть.

Девочки с этими именами обладают тяжелым характером. Требуется время, чтобы привыкнуть к особенностям их нрава.

12
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook