Какие 5 имен носят гневные дети, которые вмиг впадают в ярость

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А для вас эти имена как звучат?

pixabay

В магазине маленький ребенок яростно топает ногами и скандалит, если мама не покупает ему новую игрушку. Это привычная картина для многих родителей. Дети выражают радость или гнев очень живо и непосредственно.

Другое дело, когда такое поведение − норма в вашей семье. Если ребенок часто гневится и не умеет сдерживать злость, причин может быть много.

Отсутствие воспитания, личностные особенности самого ребенка − это первые ответы, приходящие на ум. Но психологи уверены, что причина может крыться в имени малыша.

Если ваши дети названы именами, приведенными ниже, гневливость заложена в их натуре.

Тарас

Маленький «смутьян» Тарас отличается нелегким нравом. Это подвижный и очень упрямый ребенок, наделенный излишней чувствительностью. Последнее качество он получил от покровительствующих ему Рыб.

В детстве Тарас очень эмоционален, отсюда и вытекает его неумение совладать с собой. Не добившись желаемого, мальчик яростно требует своего. Он настойчив, не сдает позиций. Мальчик с этим именем из тех детей, кто обязательно прибегнет к публичной истерике, чтобы добиться желаемого.

Взрослому Тарасу свойственна та же несговорчивость. Он многого хочет в жизни, но не готов ждать.

Александра

Неугомонная Александра никогда не сдается. Девочка с этим именем находится во власти настойчивого Овна. Она не привыкла отступать. Будет требовать выполнить ее просьбу, пока не получит своего.

Настойчивости Александре не занимать. Не получив желаемого, прибегнет к крикам и истерикам. Она готова рваться из родительских рук, лишь бы схватить любимую игрушку или покататься на качелях. Может проявлять агрессию.

Взрослой Александре также сложно совладать с негативными чувствами в случае неудачи. Она долго злится и раздражается, если ее ожидания не сбываются.

Петр

Маленький Петя очень неуступчив. Ему ничего не стоит закатить истерику на ровном месте. Петр значит «камень», в этом и сокрыта истина его характера. Ребенок отличается взрывным и непреклонным нравом.

Если ему отказать, можно готовиться к скандалу. Петр часто меняет желания, но каждый раз яростно требует исполнить очередную задумку. Его нужно учить договариваться и идти на компромиссы.

Подрастая, он не меняется. Петр готов конфликтовать со всеми, кто не согласен подчиниться его требованиям.

Ангелина

Маленькую Ангелину легко разозлить. Ее покровитель − это Рак, который отличается эмоциональным нравом. Девочка с этим именем упряма и несговорчива.

Ангелина с детства любит командовать и верховодить другими ребятами. С родителями ведет себя аналогично. Она легко выходит из себя, если не получает требуемого. Чтобы добиться своего, перепробует все способы: хитрость, слезы или крики.

Девочка с этим именем очень эмоциональна. Часто она не может справиться с негативными эмоциями.

Взрослая Ангелина также тяжело переживает любые препятствия в своей жизни. Она стремится не показывать переживаний, но тут же впадает в негативное состояние.

Станислав

Маленький Станислав находится во власти раздражительного Козерога. Мальчик с этим именем неуравновешен и агрессивен. Он старается «нападать» первым, защищая свои интересы. С другими детьми ведет себя резко.

Станислав дерзит родителям, учителям и всем тем, кто пытаются его учить или критиковать. Он не робкого десятка, легко постоит за себя. Станислав считает нападение лучшей защитой. Это неугомонный и импульсивный мальчик. Станислав страдает от своего болезненного самолюбия, его легко задеть.

Мужчина с этим именем живет аналогичными принципами: старается упредить удар, первым уязвив противника.

Валерия

Девочка с этим именем своенравна и капризна. Таким поведением отличаются все представители зодиака Льва. Валерия − маленький лидер, она легко командует окружающими людьми.

Девочка очень импульсивна и эмоциональна. Любые чувства выражает бурно: громко смеется или яростно злится. Гневится Валерия со вкусом: долго не успокаивается, обижается на родителей. Готова яростно спорить и негодовать. Ее реакцию на многие вещи нельзя угадать, ведь она «заводится» из-за пустяков.

Дети с этими именами отличаются гневливым нравом. Они легко выходят из себя и не контролируют свои эмоции. В зрелом возрасте сохраняют такую же модель поведения.

6
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook