Какие 5 имен носят мужественные мужчины, за спиной которых не страшно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А у вас какое имя из этого списка больше всего ассоциируется с мужественностью?

pexels

Внешняя и психологическая мужественность для мужчины важна так же, как женственность для женщины. Какие мужские имена указывают на то, что их обладатель — мужественный человек?

Говоря о мужественности, обычно мы имеем в виду сильную волю, решительность, чувство долга, умение брать на себя ответственность и отвечать за свои поступки. К сожалению, нередки ситуации, когда мужчина лишь производит впечатление мужественности. А на деле, когда возникает реальная проблема, он прячет голову в песок и сдается.

Именологи считают, что истинной мужественностью обладают люди с определенными именами. Давайте же с ними познакомимся.

Александр

В переводе с греческого Александр значит «защитник людей». Имя связано, конечно же, с великим полководцем Александром Македонским и многим другим выдающимся государственными деятелями, царями, императорами. Александр отличается сильной волей, достоинством.

Он склонен к лидерству, всегда остро чувствует несправедливость и стремится защищать незаслуженно обиженных людей. Из жизненных испытаний и невзгод Александр выходит с гордо поднятой головой. Впрочем, обладателя этого имени судьба обычно балует.

Значение имени подтверждается гороскопом. Оно относится к зодиакальному знаку Телец, что указывает на спокойную рассудительность, целеустремленность, уравновешенность.

Андрей

В переводе с греческого означает «храбрый», «мужественный». Таким образом, имя говорит само за себя. С самого детства Андрей отличается веселым нравом, что привлекает к нему окружающих.

Вырастая, он обретает уверенность в себе, надежность, отзывчивость.

Важное качество — способность убеждать людей, внедрять в общество какие-то идеи, вести за собой. Андрей — отличный сотрудник с высоким уровнем самодисциплины, на которого можно положиться.

По Зодиаку имя относится к символу Рак. Это означает, что мужчина способен создать крепкую семью и стоять на страже ее интересов.

Борис

Имя Борис имеет неоднозначное происхождение. В переводе со старославянского означает «борец», «славный в борьбе» или «борющийся за славу». В переводе с арабского значение другое: «видный».

Характер у обладателей этого имени непростой. Хотя Борис дружелюбен, у него могут возникнуть напряженные отношения с окружающими из-за навязывания своего мнения. Во взрослом возрасте он становится властным уважаемым человеком.

Типичная черта характера Бориса — сильная воля. У обладателей этого имени всегда есть цели, и они их планомерно добиваются.

По гороскопу это имя принадлежит к знаку зодиака Овен. Пожалуй, это самый «мужской» зодиакальный знак. Он дарит мужчине способность достигать карьерных высот и добиваться внимания достойных женщин.

Виктор

Имя Виктор в переводе с греческого означает «победитель». В христианской культуре оно является символом победы Иисуса Христа над людскими пороками и самой смертью. Это популярное имя среди католиков.

Родителям Виктора часто кажется, что мальчик несет в мир определенную миссию. Виктор доводит до конца все, что начинает, и поражает всех усердием и трудолюбием. Поэтому, как правило, оценки в школе его родителей только радуют.

Взрослый обладатель этого имени не только обладает большим авторитетом в семье, но и легко завоевывает доверие в коллективе. Виктор всегда мыслит логично и стратегически. Он пунктуален, последователен. На него можно положиться в решении любых задач. Благодаря этому Виктор может построить блестящую карьеру.

Водолей, знак зодиака имени Виктор, указывает на то, что этот мужчина благороден и порядочен.

Евгений

В переводе с греческого имя означает «благородный, из хорошего рода», «с хорошими генами». Маленький Женя составляет предмет родительской гордости. Это трудолюбивый талантливый ученик, послушный сын.

Главная черта характера у тех, кто носит это имя — упорство, переходящее в упрямство. Это самостоятельный, волевой человек, у которого много честолюбия и гордости.

По знаку Зодиака имя относится к Рыбам. Таким образом, гороскоп наделяет обладателей этого имени энергичностью и внутренней силой.

Можно с уверенностью сказать, что каждая девушка мечтает встретить на своем пути сильного и мужественного спутника жизни. Мы рассказали вам о мужских именах, которые указывают на настоящую мужественность, и она сохраняется с детства до преклонного возраста в любых обстоятельствах.

10
43
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook