Какие 5 модных правил соблюдают женщины 50+, чтобы выглядеть на миллион

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А вам не надоели темные вещи в зимнем гардеробе?

@instyle.by.anne

Пережить зиму можно (и даже нужно!) стильно и красиво. И неважно, сколько лет назад вы получили первый паспорт. Чтобы выглядеть интересно, свежо и молодо, много усилий не требуется. Однако, составляя стильные капсулы для зимы, дамам за 50 все же следует учитывать несколько модных нюансов. Вот 4 из них, благодаря которым ваш зимний гардероб полностью преобразится! Ах, да: тренд на оверсайз, который хоть и стал особенно модным в последние несколько сезонов 2019-2020, советовать сегодня не будем.

Чаще носите светлый верх

Рекомендуем взять на вооружение совет больше и чаще носить светлые тона возле лица. Этот прием отлично работает, если вы хотите освежить образ и выглядеть моложе. А вот темные оттенки лучше опустить пониже. Особенно зимой, когда наша кожа от недостатка солнца становится более тусклой и бледной. Да и вокруг все слишком серое и мрачное, чтобы носить темную куртку в сочетании с шарфом и шапкой черного цвета.

@venswifestyle

Что купить:

Не забывайте каждый день надевать стильные аксессуары

Правильно подобранные аксессуары сделают вас по-настоящему стильной. Именно они отражают индивидуальность и выделяют даму из толпы женщин в однообразной одежде. А это очень ценно в условиях масс-маркета, который штампует одинаковые вещи.

Более того, актуальные детали сразу сообщают, что перед нами не тетя в непонятном наряде, а стильная дама, которая хорошо разбирается в моде. Эксклюзивности вашему образу добавит оригинальная сумочка, яркая обувь или цветные перчатки.

@lieblingsstil
@venswifestyle

Что купить:

Носите актуальный головной убор

Старомодные фетровые шляпки-котелки, лучше оставить для вечеринок в стиле ретро. Для повседневной жизни выбирайте актуальные модели головных уборов. Так вы будете выглядеть заметно моложе. Замените устаревшие шапки на современные кепи, кожаные береты и бини, которые идут практически всем независимо от возраста. Отдавайте предпочтение светлым или сочным оттенкам.

@msorrig
@lieblingsstil

Что купить:

Выбирайте женственные пуховики актуального фасона

Конечно, зимнюю одежду не меняют каждый сезон. И, возможно, у вас есть уже пуховик, который служит вам верой и правдой уже не первый год. Но обратите внимание на его фасон. Может, он уже давно вышел из моды и “накидывает” вам лишний десяток лет? Вместо устаревших моделей, которые до сих пор пылятся в шкафу, выбирайте современные. Они бывают не только в стиле оверсайз, но и очень женственными и элегантными. И кстати, пуховик — отличная альтернатива шубе.

@msorrig
@gittabanko

Что купить:

6
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook