Какие 5 пар обуви носить зимой, чтобы выглядеть стильно: советуют скандинавские женщины

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Красотки, которые не теряют чувство стиля даже в холода, демонстрируют, что носят на ножках этой зимой!

@collagevintage

Пока парижские и миланские женщины носят эко-шубы, шерстяные пальто и пуховики с босоножками и лодочками, жительницы северной Европы одеваются действительно по погоде. И если уж на кого и ориентироваться в вопросах зимней моды, то именно на наших скандинавских соседок! Посмотрим, какие 5 пар обуви чаще всего выбирают скандинавские модницы в этом сезоне.

Трекинговые кроссовки – походный вариант

Самая удобная и практичная обувь для прогулок по городу – кроссовки на массивной подошве. Скандинавские женщины носят их с леггинсами, брюками, юбками и платьями. Утепленные модели выдерживают температуру до -10 градусов, а для снежной и морозной погоды у каждой модницы есть более надежные варианты.

@kenzas

Грубые ботинки – самые надежные

А вот этой паре не страшны ни снежные сугробы, ни низкие температуры. Высокие ботинки на толстой рельефной подошве подойдут для вылазок на природу и активного зимнего отдыха, ведь они легко справляются с бездорожьем. Но северные модницы надевают такую обувь не только с болоневыми штанами. Блогер Кинса Суитен из Швеции сочетает грубые ботинки с плиссированной юбкой или кожаными брюками.

@kenzas
@ginemargretheу

Принтованные сапоги – гламурный северный выбор

Модницы из скандинавских стран очень любят яркую обувь. Помимо однотонных пар трендовых оттенков в гардеробе северной женщины обязательно найдутся сапоги с принтом. Чаще всего встречается цветочный орнамент или звериные узоры. Такую красочную обувь обычно носят с минималистичными нарядами в базовых тонах – для создания гармоничного образа, как это делает норвежская модница с русскими корнями Дарья Баранник.

@darjabarannik
@aninebing

Белая обувь – шикарный скандинавский минимализм

Еще один мастхэв нордических красавиц – обувь белого цвета. Это эффектная пара способна преобразить даже самый простой наряд. Обычные джинсы со свитером в сочетании с белоснежными ботильонами или сапожками смотрятся максимально изящно.

@kenzas
@pernilleteisbaek

Сапоги в ковбойском стиле – за трендами следят везде

Женщинам из северных стран явно не хватает жаркого климата западных пустынь! Иначе как еще объяснить их любовь к ковбойским сапогам? Чаще всего такую пару носят с джинсами или брюками, причем штанины заправляют внутрь голенища (трендовое сочетание, что поделать!). А еще эти сапоги неплохо смотрятся с юбками и платьями различной длины, леггинсами и плотными колготками в тон.

@ginemargretheу
5
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook