Какие 5 пар сапог с огнем не сыщешь в шкафу роскошной женщины

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вы как думаете, какая обувь ну никак не рядом с роскошным образом?

@shopakira

Роскошная женщина — не та, которая только и делает, что меняет старые тренды на новые, предлагаемые дизайнерами в последних коллекциях, или носит исключительно дорогие бренды. Прежде всего, это дама с хорошим вкусом и чувством стиля, которая составляет гармоничные образы из базовых вещей и умело разбавляет их модными новинками, только-только ставшими хитами сезона. Она элегантна и сдержанна, но всегда открыта для экспериментов с гардеробом. Ее наряды разнообразны, но есть и такие вещи, которые роскошная женщина никогда не наденет.

К примеру, некоторые модели обуви совершенно не вписываются в изысканный и тщательно продуманный гардероб современной леди. И мы знаем 5 пар сапог, которые роскошная женщина не наденет в городе ни за какие деньги.

Резиновые полусапоги с мехом

Резиновые сапоги бывают незаменимы в демисезон, когда тает снег или идут проливные дожди. Пока остальные прохожие решают, с какой стороны обойти лужу, которая разлилась на весь тротуар, в таких можно смело шагать прямо по воде.

Современная мода облагородила эту практичную обувь: принтованные модели можно удачно вписать даже в будничный облик. Но есть пара, которой не место в гардеробе элегантной женщины — это резиновые полусапоги с мехом. Резиновая обувь и так сильно упрощает образ, а пушистая отделка к тому же смотрится дешево и безвкусно. Пусть мех будет только внутри сапог.

lamoda.ru

Угги-дутики

Несмотря на то, что угги уже давно попали в список антитрендов, многие женщины их все равно носят. Они теплые, удобные, милые и неплохо сочетаются со спортивными костюмами и джинсами. Но вот дутая пара испортит любой повседневный образ, а о том, чтобы носить их с брюками или длинной юбкой, не может быть и речи!

Бесформенные стеганые угги-дутики выглядят грузно и неопрятно, будто их кто-то уже носил до вас. К тому же такая обувь визуально укорачивает ноги. Уж лучше остановить свой выбор на классических оригинальных моделях, которые выглядят достойно.

lamoda.ru

Полусапожки на сплошной подошве или невысокой платформе

Подобную обувь можно часто увидеть на милых старушках. Но если бабушки носят ее из-за удобства и, как правило, безразличия к модным тенденциям, то молодой элегантной женщине эта пара ни к чему.

Из-за сплошной подошвы стопы кажутся на размер больше, невысокое голенище «режет» длину ног и отнимает несколько сантиметров роста. А если мысок у полусапожек короткий, широкий и круглый, то в них вы будете походить на провинциалку, которая совсем не следит за модой. Комфортная и трендовая альтернатива — грубые ботинки в армейском стиле или ботильоны с вытянутым мыском на устойчивом каблуке.

lamoda.ru

Ботфорты на шпильках и с платформой

Еще одно обувное табу для роскошной женщины — ботфорты на шпильке и платформе. Эти сапоги уже сами по себе выглядят вызывающе, а если носить их вместе с мини-юбкой или коротким платьем, то подобное сочетание запросто может испортить репутацию. Ботфорты на устойчивом каблуке и рельефной подошве смотрятся куда скромнее.

lamoda.ru

Сапоги с обилием декора

Чем лаконичнее обувь, тем изящнее образ — это правило знает каждая леди. И поэтому никогда не наденет щедро украшенные сапоги. Узор камнями, пряжки, банты, каблуки со стразами, пайетки и другой избыточный декор «убивает» абсолютно любой стильный и утонченный наряд.

Исключением можно считать только ковбойские сапоги (на некоторых парах вышивка уместна) и байкерские ботинки с люверсами и застежками. А если уж вашему облику не хватает выразительных деталей, то их недостаток лучше компенсировать комплектом трендовой бижутерии и яркими аксессуарами.

lamoda.ru

5
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook