Какие 5 платьев всегда смотрятся дорого, несмотря ни на какие тренды

Отдел моды,
редакция Femmie

Хотя бы одно из них должно висеть в шкафу каждой женщины!

@micahgianneli

Сдержанность, вкус и элегантность — именно они приходят на ум, когда мы представляем себе идеальное платье. Качественная вещь лаконичного кроя в глубоком или нейтральном оттенке — всегда залог дорогого образа. Как минимум, пара-тройка подобных моделей обязательно должна висеть в вашем шкафу: ведь в любой момент может понадобиться наряд, в котором вы точно будете выглядеть шикарно. И мы знаем по крайней мере 5 таких платьев! Проверьте, есть ли они в вашем гардеробе.

Платье-рубашка — просто, но изящно

Вы можете возразить, что этот фасон выглядит слишком просто и повседневно. Но стоит только выбрать правильный материал вроде натурального шелка или более теплого для зимы варианта из шерсти, как кэжуал-модель превращается в роскошный наряд.

Кроме того, это платье подходит женщинам с любым типом фигуры (особенно — в длине миди), а рубашечный крой делает его универсальным как для лета, так и для холодного сезона. Зимой смело надевайте такое с плотными колготками и свитерами, а вниз подбирайте высокие сапоги.

@themiddlepageblog

Что купить:

Кружевное платье — женственно и сдержанно

Кружево можно увидеть на каждой неделе моды, и вряд ли женщины когда-то от него откажутся. Такое платье неизменно ассоциируется с богатством, спокойствием и романтикой и, как правило, всегда выглядит дорого и солидно. При этом кружевные модели обычно не сковывают движений, а значит, в них можно комфортно ходить целый день.

Выбор в пользу этих платьев часто делает герцогиня Кембриджская: они идеально вписываются в строгий дресс-код и подходят для более расслабленных образов. В повседневной жизни кружево будет смотреться органично, если, к примеру, надеть поверх него однотонный блейзер и свести к минимуму набор аксессуаров (использовать “гвоздики” вместо длинных сережек, а блестящий браслет заменить часами).

@planesandprettythings
@karenchaiane

Что купить:

Маленькое черное платье — дорогая классика

Каждая женщина нуждается в маленьком черном платье, которая придумала Коко Шанель. Правда, в ее понимании “маленькое” — это, скорее, минималистичное, а не экстра-мини, которое едва прикрывает женские прелести. Выбирайте модель прямого кроя (без пышных юбок, сложных драпировок или открытой спины), средней длины и минимумом декора. Тогда вы гарантированно будете выглядеть уместно и элегантно на любом мероприятии.

В праздник к черному платью можно подобрать модные украшения, сделать эффектную прическу и надеть яркие туфли. А на посиделки с подругами достаточно сочетать его с повседневными аксессуарами, сдержанным макияжем и простой укладкой.

@glamcampos

Что купить:

Платье “дорогого” оттенка — когда достаточно одного цвета

Наверняка вы замечали, что некоторые цвета дешевят одежду так, что не спасает ни фасон, ни декор (такое часто случается с неоновыми или “грязными” оттенками). И напротив: есть такие, которые превращают самую обычную вещь в очень дорогую и элегантную, принося хозяйке платья десятки комплиментов. Вот только несколько из них: жемчужный, бежевый, темно-синий, изумрудный и все вариации бордо.

Из всего многообразия выбирайте для себя идеальный, отталкиваясь, в первую очередь, от цвета глаз, волос и оттенка кожи. К примеру, голубым глазам подойдут сапфировые и кобальтовые оттенки платья, а зеленым — изумрудные, хвойные и нефритовые. Светлым девушкам важно также следить, чтобы оттенок шевелюры и лица на фоне наряда не отдавали желтизной.

@thesilvermermaidxo
@oliviajeanette_

Что купить:

Платье с цветочным принтом — универсальный выбор, если надоел однотон

Крупные цветы на темном фоне не просто актуальны этой зимой, но и очень солидно смотрятся. Помните: основной акцент в наряде создает именно флористический узор, поэтому все остальное не должно перетягивать на себя внимание — простого фасона и идеальной посадки по фигуре более чем достаточно.

Визуально легче смотрятся шифоновые полупрозрачные модели, которые в этом году все успешно сочетают с высокими сапогами. Но и плотные хлопковые и шерстяные варианты выглядят не менее женственно, к тому же, они более практичны в холода. Кроме того, дизайнеры советуют подбирать к такому наряду стильный ремень с пряжкой и, тем самым, подчеркивать талию.

P.S. Кстати, очень эффектно в образе с платьем в цветочек смотрится красная помада: возьмите на заметку для свидания или праздника.

@thesilvermermaidxo
@lolariostyle

Что купить:

20
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook