Какие 5 предметов гардероба говорят, что у вас есть комплексы по поводу внешности

Александра,
редакция Femmie

Ваш гардероб способен рассказать о вас больше, чем вы думаете.

@xkayleyjonesxo

Одежда, которую мы носим, способна рассказать о нас больше, чем мы думаем. Хотите знать, какие 4 нюанса в нашем гардеробе способны рассказать о наших страхах и комплексах? Самое время пересмотреть свой стиль и откинуть фобии и неуверенность в себе в сторону! Волна бодипозитива, что захлестнула мир, должна вам в этом помочь.

Бесформенные вещи темных оттенков

По мнению стилистов, если вы предпочитаете безразмерные вещи темных оттенков – у вас комплекс по поводу своей фигуры. Вам кажется, что у вас лишние сантиметры на животе и бедрах, и вы стараетесь всеми силами это скрыть. Ваш надежный помощник – безразмерные вещи. Прибавьте к свободному крою темную гамму и получите идеальный гардероб для маскировки! Кто так думает, признавайтесь?

В какой-то степени вы правы: свободный темный образ действительно способен спрятать те или иные несовершенства фигуры. Однако, сделает ли он вас привлекательней? Не факт. Зачастую гардероб, который переполнен подобными вещами, может выдать окружающим лишь ваши комплексы по поводу фигуры. Хотите выглядеть неуверенной в себе, носить скучную одежду или лишать себя возможности носить облегающие и яркие вещи из-за своих комплексов? Если нет – пора разнообразить свой гардероб!

@tineandreaa

Броские принты и украшения

По словам модных экспертов, если гардероб заполнен вещами экстравагантного дизайна, возможно, вы стараетесь произвести впечатление и эпатировать, чтобы продемонстрировать свою индивидуальность. За этим всем может скрываться боязнь остаться незамеченной и слиться с толпой. По крайней мере, такая мысль часто приходит в голову окружающим.

@blaireadiebee

Обувь на высоком каблуке

Постоянно носите обувь на каблуке? Велика вероятность, что окружающие расценят это как страх казаться ниже и менее привлекательно. В действительности часто женщины маленького роста комплексуют из-за роста и постоянно носят обувь на высоком каблуке.

@lolariostyle

Гардероб, что состоит исключительно из облегающих вещей

Другая крайность гардероба (помимо упомянутых мешковатых вещей) – облегающая одежда. Ряд экспертов уверены, что бескомпромиссная любовь только к обтягивающим вещам означает говорит о страхе выглядеть полнее в любой другой одежде, не иметь возможности показать достоинства своей фигуры и, как следствие, выглядеть менее привлекательной. Что, снова неуверенность и комплексы?

@xkayleyjonesxo

Вещи мини и с глубоким декольте

Еще один ряд вещей, который может рассказать о ваших фобиях казаться несексуальной – слишком смелая одежда: длина мини и/или с глубоким декольте. Возможно, вы считаете, что привлекательной женщину делают исключительно вещи смелого фасона. Однако, топовые модницы готовы с вами поспорить: уверенность идет изнутри!

@karajewelll
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook