Какие 5 пуховиков носить в 40+ лет, чтобы выглядеть лучше юных модниц

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Все-таки пуховик — самая удобная верхняя одежда для зимы.

petradieners/Instagram

Пожалуй, только человек, далекий от мира моды, мог не заметить, что последние несколько лет пуховики стремительно набирают популярность. И стереотипы о том, что это спортивная или молодежная вещь, остаются в прошлом. Теперь пуховик это не только незаменимая зимняя одежда, но и элегантный, яркий, модный акцент образа. И это не говоря о том, что ограничений по возрасту для него попросту нет. Главное — подобрать удачную модель.

Рассказываем про 5 пуховиков, которые разнообразят гардероб модницы 40+.

Длинный стеганый

Прямой, слегка свободный силуэт, длина ниже колена и ромбовидная стежка — пожалуй, это одно из самых стильных сочетаний, которое может быть у пуховика в этом сезоне. Более того, мы уверены, что такая верхняя одежда будет в тренде еще не одну зиму.

И это делает ее еще более привлекательной для модниц всех возрастов, ведь длинный стеганый пуховик можно смело назвать универсальным! Носить элегантную вещь можно как с официальными нарядами, так и с обычным трикотажным костюмом, который придаст образу нотки небрежности, легкости и уюта.

yourstylemood / *****

Дутый однотонный

Модницам 40+ обязательно стоит присмотреться и к такой модели пуховика. Объемные, дутые зимние куртки без лишних деталей — то что нужно, чтобы выглядеть стильно, но не создавать эффекта «погони за молодежью».

Чтобы куртка была не только стильной, но и практичной, присмотритесь к моделям с капюшоном. А если он еще и отстегивается, то это позволит играть с образами.

yourstylemood / *****

Ярких цветов

Надоели базовые цвета в гардеробе? Дизайнеры вас услышали! И после бесконечных локдаунов и ограничений в мир моды врываются яркие краски, которые не обошли стороной и верхнюю одежду.

Зеленые, синие, красные, оранжевые, фиолетовые, розовые — остановите выбор на любимом цвете и вперед, примерять модный яркий пуховик, который выделит женщину 40+ из толпы и придаст ее образу свежести. Главное, не переборщить с цветами: дополняйте креативную верхнюю одежду вещами базовой гаммы, чтобы правильно расставить акценты.

isabellrydberg / *****

Короткий неприталенный

Стать модным акцентом образа женщины 40+ может и укороченный вариант пуховика. Да, он вряд ли станет самой практичной вещью вашего гардероба, зато точно привлечет внимание и сделает любой наряд актуальным.

Такой пуховик прекрасно подойдет на случай, когда надо быстренько дойти от машины до теплого помещения. И тогда его смело можно надеть поверх элегантной юбки или платья.

frau_mone / *****

На запах

А эта модель точно решит проблему многих женщин, которые не любят зиму из-за теплых, но бесформенных нарядов. Ведь женственность и точеную талию хочется демонстрировать даже если за окном -10 и высокие сугробы. Чтобы мечта стала реальностью — присмотритесь к пуховику на запах.

Такая модель по-прежнему согреет, а заодно преобразит фигуру не только юной модницы, но и взрослый стильной женщины. А носить пуховик на запах можно с любыми вещами из зимнего гардероба. Главное, не забыть про свитер с высоким воротником или теплый шарф, чтобы горло оставалось закрытым.

blaireadiebee / *****

При выборе пуховика важно ориентироваться не только на актуальный фасон и согревающие свойства, но и на материал, узор. Пусть верхняя одежда будет на запах или дутой, с наполнителем пух/перо или термоподкладкой — она испортит все впечатление от образа, если будет иметь дешевый блеск, мелкую горизонтальную стежку или неудачный декор.

12
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook