Какие 5 вещей делает настоящая женщина, когда терпит нелюбимого мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Самооценка настоящей женщины не зависит от того, есть рядом мужчина или нет.

Photo by Andreea Boncota on Unsplash

Настоящая женщина — это тот идеал, к которому стремятся большинство  представительниц прекрасного пола. Она самодостаточная, никому не завидует, всегда выбирает себя, не жертвует важными вещами и живет так, как считает нужным, даже если это идет вразрез общественному мнению.

Ее самооценка не зависит от того, есть рядом мужчина или нет, ведь эта особа счастье и позитивные эмоции ищет прежде всего в самой себе. Но даже у настоящей женщины в жизни бывают ситуации, когда ей приходится терпеть партнера рядом. Вряд ли это надолго, ведь дама не станет идти против себя. Но есть несколько вещей, которые делает настоящая женщина, пока вынуждена терпеть мужчину:

1. Она концентрируется на своих чувствах, а не на его поступках

Самое важное в такой ситуации для настоящей женщины — сохранить внутренний баланс, не растрачивая себя. Поэтому она старается абстрагироваться от поступков и поведения мужчины, которые неприятны и вызывают раздражение. Чтобы не испытывать негативные эмоции и досаду извне, женщина сосредоточивается на собственных чувствах, обращаясь внутрь себя и тем самым сохраняя гармонию и спокойствие.

2. Она подпитывается поддержкой подруг-единомышленниц

Самое важное, чтобы это были действительно настоящие друзья, а не мнимые приятельницы-злопыхательницы, которые скажут банальные слова «Терпи, скоро все пройдет». Люди, находящиеся на одной волне с настоящей женщиной — лучшая опора и поддержка в ситуации, когда ей приходится терпеть мужчину рядом. Они войдут в ее положение, смогут по-настоящему подбодрить, разрядят обстановку и уверят, что все обязательно будет хорошо.

3. Она проводит с мужчиной меньше времени наедине

Все просто — не желая находиться рядом с мужчиной, который ей неприятен, женщина старается сократить с ним любые контакты и дистанцироваться. При этом она не показывает в открытую, что избегает его, ведь так она может выдать свое отторжение к партнеру, а находит поводы, чтобы заняться другими делами. Это может быть работа, встречи с подругами, визиты к родственникам, новые увлечения и т.п.

4. Она ставит его на место

Настоящая женщина никогда не позволит подавлять ее. Понимая, что мужчина ей неприятен, она ни за что не будет заискивать перед ними и лебезить, дабы задобрить его и не выдать себя. Она конструктивно и справедливо поставит его на место, осадив и дав понять, что будет поступать так, как хочет и как считает нужным.

Его претензии по поводу ее отдаления или чрезмерной занятости будут предотвращены на корню, а ультиматумы избранника останутся только при нем.

5. Она избегает ссор и конфликтов

Настоящая женщина знает: ничто так не забирает энергию и положительные эмоции, как конфликты. Поэтому любых щекотливых ситуаций или моментов непонимания с мужчиной она избегает всеми силами.

Настоящая женщина не реагирует на выпады в свой адрес, пропускает мимо ушей критику, не ввязывается в споры, и если вдруг начинается ссора, отвечает спокойно и по существу. Это помогает ей сохранить внутренний баланс и не растрачивать себя на человека, которого скоро не будет в ее жизни.

44
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook