Какие 6 деталей в женском образе никогда не ускользнут от мужского взгляда

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А ваш избранник хотя бы раз замечал это?

@fashionedchicstyling

Мужчины любят глазами: им нравится любоваться красивыми и ухоженными женщинами. А мы этим с удовольствием пользуемся. И тщательно продумываем каждый образ, чтобы понравиться своему избраннику.

Важно учесть каждую мелочь, ведь испортить облик может все что угодно: сломанный ноготь, потрескавшийся маникюр, затяжка на колготках, еле заметное пятно на блузке, стертые каблуки и многое другое. Чтобы не допускать таких ошибок, мы составили список деталей, на которые мужчины обращают внимание в первую очередь.

Фасон одежды — он выгодно подчеркнет ваши достоинства

Большинство мужчин не разбирается в крое одежды и трендовых фасонах. Если вы предстанете перед своим избранником в немодном наряде, например, в узких джинсах, он вряд ли вас упрекнет. Но зато непременно отметит (скорее, про себя), как эти джинсы сидят: подчеркивают ли округлые бедра и длинные ноги, или, наоборот, привлекают внимание к проблемным местам. Поэтому, выбирая одежду, ориентируйтесь не только на модные тенденции, но и на то, как вещь смотрится именно на вашей фигуре.

@shortstoriesandskirts

Цвет наряда — мужчины не любят попугаев

В модной палитре сезона весна-лето 2020 много выразительных оттенков: синий, алый, оранжевый, желтый и другие. Да и неоновые тона не теряют актуальности. Так хочется успеть поносить их все! Но не стоит увлекаться и перегружать образ всеми цветами радуги. Ведь чем больше оттенков присутствует в вашем наряде, тем больше риск выглядеть несуразно.

Мужчины сразу заметят излишнюю пестроту и вряд ли придут в восторг. Слишком броские и чересчур контрастные сочетания в большинстве случаев раздражают. А представители сильного пола ценят в женщинах сдержанность и изящность. Для создания гармоничного облика достаточно пары ярких цветов и одного базового.

@miamiamine

Состояние обуви и сумки — неряху видно издалека

В образе все должно быть идеально: и одежда, и обувь, и аксессуары. Поэтому важно, чтобы все пуговицы были на месте, кружевные вставки оставались целыми, нитки не торчали из швов, а туфли и сумочка не только сочетались с платьем, но и пребывали в отличном состоянии.

Никаких потертостей, трещин, дыр и грязных пятен – даже небольшой недостаток привлечет внимание и уничтожит самый изысканный облик. А в глазах мужчины вы и вовсе будете выглядеть неряхой. Поэтому отремонтируйте уже, наконец, молнию на сумке и замените ремешок, обновите набойки и как следует почистите обувь перед важной встречей.

@maja_miletic

Количество и качество украшений — крайности бросаются в глаза

Носить украшения тоже надо уметь. Не стремитесь надеть сразу все самое лучшее и дорогое: аксессуары должны быть к месту, ведь их излишек перегружает образ. От цены и материала тут мало что зависит, а простая бижутерия порой бывает уместнее брендовых ювелирных изделий. Но и полное отсутствие украшений не пойдет на пользу – облик останется неполным и незавершенным. Обе эти крайности мужчины подмечают на раз: «новогодние елки» и «серые мышки» мало кому понравятся.

@s.tylin

Макияж и прическа — нет ничего привлекательней естественной красоты

Если хотите покорить избранника, тщательно продумайте не только наряд и аксессуары, но и макияж с укладкой. «Боевой раскрас» и «вавилоны» на голове не нужны: мужчины любят естественную красоту, а за обилием косметики и витиеватых локонов ее попросту не видно.

Уделяйте больше внимания здоровью кожи и красоте волос. Тогда останется только слегка подчеркнуть природные достоинства. А, значит, легкий мейкап с акцентом на глаза или губы и небрежные локоны будут в самый раз. Только не забывайте периодически поправлять и макияж, и прическу: ведь осыпавшаяся тушь, размазанные стрелки и торчащие пряди точно не останутся незамеченными.

@jodielapetitefrenchie

Парфюм — не слишком сногсшибательно

А еще мужчин привлекает аромат: тонкий, нежный, едва уловимый. За деликатным запахом хочется следовать по пятам, тогда как слишком сладкий, тяжелый и душный парфюм вызывает желание проветрить помещение и продышаться. Какое впечатление оставить своему кавалеру – решать только вам. Но выливать на себя пол флакона духов с терпкими нотками точно не стоит.

@mariapombo
4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook