Какие 6 фраз папы в Индии говорят дочерям чаще, чем отцы в других странах

Алиса La femme,
редакция Femmie

Слова индийских отцов своим дочкам остаются в сердце на всю жизнь.

Фото Rajesh Rajput / Unsplash

Для каждого папы дочка — его маленькая принцесса, которую он одинаково обожает и в 20 лет, и в 30, и в 50. Отцы всегда беспокоятся о дочерях, давая сотни советов, которые остаются с ними на всю жизнь.

Папа — первый любимый мужчина в жизни девочки, а она остается для него комочком радости независимо от возраста. Он защищает ее и беспокоится о ее безопасности и благополучии, дает советы и направляет на верный путь. Отцовские слова бесценны, а наставления индийских отцов своим дочкам остаются в сердце на всю жизнь.

6 фраз в адрес дочери, которые типичны только для индийского папы:

«Трать поменьше»

Главный совет индийского отца своей дочери касается ценности денег. Все начинается с истории о его ежедневной борьбе и продолжается рассказами о достижении целей. Он хочет донести, насколько ценны деньги и что зарабатывать, хранить и тратить их нужно с умом.

«Учись уважать национальные ценности»

Именно отец прививает дочери индийские ценности и манеры. На семейное торжество или свадьбу он советует надевать этническую одежду. И даже если он широких взглядов и идет в ногу со временем, он все равно нервничает, видя дочь, выходящую из дома в мини юбке или укороченном топике.

«Будь сильной, я рядом»

Сдувая с дочки пылинки, отец-индиец все равно учит ее быть сильной и готовой к жизненным испытаниям. Он дает советы, как оставаться в безопасности и защищать себя, не забывая добавить, что в любой момент готов прийти на помощь.

«Мама права!»

Если в Индии дочь обратится к отцу за советом при ссоре с мамой, он непременно скажет, что нужно прислушаться к ее словам, что бы та ни сказала. Он обожает дочь, но ни за что не позволит ей перечить маме.

«Остерегайся парней!»

Самый забавный совет индийского отца своей дочке — держаться подальше от мальчишек, ведь все они недостаточно хороши для его бесценной девочки! Если же друг ее обидит или разобьет ей сердце, папа обещает переломать ему все ребра.

«Будь дома не позже семи»

Многим девушкам приходится пропускать вечеринки из-за строгого «комендантского часа» — индийские отцы очень заботливы и серьезно оберегают благополучие дочерей, даже если приходится ограничивать их социальную жизнь.

Когда индийский отец дает странные советы, лучше просто улыбнуться. Как бы ни расстраивал введенный им комендантский час или запрет на мини, это помогает дочери вырасти любящей и ответственной женщиной с гордо поднятой головой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook