Какие 6 трюков в одежде знают женщины, чей гардероб выглядит дороже своей цены

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

Каждой женщине полезно знать, какими деталями дополнить свой наряд, чтобы выглядеть статусно.

@lolariostyle

Выглядеть дорого и раскупать одежду за сотни, а то и тысячи евро – далеко не одно и то же. Поэтому если бюджет на шоппинг невелик, повода расстраиваться совсем нет. Секрет презентабельного образа кроется совсем в другом: в выверенном стиле и изысканных деталях. Достаточно взять на заметку лишь несколько золотых правил – и тратить состояния на одежду не придется. Зато статусный вид будет обеспечен, а репутация иконы стиля закрепится за вами навсегда!

Дополняйте образ кожаным ремнем

Даже самый обычный джемпер, заправленный в джинсы, приобретает другой силуэт, если «в игру» вступает кожаный ремень. Во-первых, этот функциональный аксессуар визуально корректирует фигуру: акцентируя талию, он как бы делает весь образ более аккуратным и завершенным.

Во-вторых, уже не требуется обыгрывать привычное сочетание украшениями или какими-то замысловатыми аксессуарами – их роль берет на себя ремень.
Ну и в-третьих, кожаная деталь в образе однозначно придает ему дополнительный вес и статусность.

Правда, есть маленький нюанс, без которого этот прием теряет свою эффективность: цвет ремня должен идеально подходить оттенку вашего наряда. Сделайте ставку на классические варианты – черный и темно-коричневый. А если наряд выдержан в светлых (нюдовых) оттенках, можете дать волю фантазии и остановиться, к примеру, на кораллово-коричневом ремне!

@naninvintage
@naninvintage

Что купить:

Замените классическую сумку-трапецию на аксессуар необычной формы

Классический фасон сумки требует соответствующего качества. К примеру, знаменитую модель Birkin если и покупать, то только в оригинале. И никаких реплик — даже самых качественных. Ибо любая мелочь может выдать подделку: неровность швов, излишний блеск подклада, не тот оттенок золотистой пряжки ремешка.

А сумки замысловатой формы уже сами по себе интересны и сделают стильным и дорогим практически любой образ. Здесь даже совсем необязательно, чтобы материал был непременно из натуральной кожи — вполне подойдут качественные заменители. Так, например, этой зимой стоит присмотреться к актуальным сумкам-пельменям.

Цвет аксессуара также имеет значение. Черный — слишком тривиален. А вот кирпичный, коричневый и все оттенки бежевого – то что надо!

@beatrice.gutu

Что купить:

Сделайте солнцезащитные очки своей визитной карточкой

Да-да, даже если на дворе снег, туман и нет даже намека на солнце! Этот универсальный аксессуар волшебным образом придает не только таинственности, но и серьезности любой женщине. Сразу же складывается ощущение, что дама очень строга, занята и успешна. А это, как известно, основные характеристики сильных мира сего.

Единственное, что надо учесть: очки должны быть черными, в крайнем случае – темно-коричневыми. Неоновые оттенки оправ или распространенный фиолетовый, салатовый и хаки тут ни к чему. Зеркальные стекла тоже на время забудьте. Все это может выглядеть стильно, но зимой дорогой наряд с ними вряд ли получится.

Ваша задача – придать образу строгости, а собственному личностному портрету – некой нераскрытости. Темные классические очки вам в помощь!

@chloelecareux

Что купить:

Накиньте пиджак или пальто поверх наряда, а лучше – оба сразу

Хорошо скроенная верхняя одежда мигом освежает образ и меняет силуэт. Осанка становится статной, даже если вы не из тех, кто ходит с идеально ровной спиной и гордо приподнятой головой как гимнастка.

Фасон блейзеров лучше выбирать самый актуальный — прямой или оверсайз в стиле 70-х. А вот пальто можно надевать какие угодно: и с присборенными плечами-фонариками, и двубортные, и даже пальто-халаты. Обратите внимание только на материал – он должен быть натуральным и не покрываться катышками.

@frejaura

Что купить:

Сделайте обувь главной фишкой образа

Как говорил Кристиан Диор, «нельзя уделить слишком много внимания обуви. Настоящее доказательство элегантности дамы – это то, что надето на ее ноги».

Если нет возможности покупать дорогую обувь (здесь внушительные суммы вполне резонны), приобретите экстравагантную (но в меру).

Яркий устойчивый каблук, контрастный мыс, всевозможные пряжки, цепи и даже анималистичным принт – эти детали сместят акцент на себя и создадут впечатление, будто вы тщательно продумывали образ и искали редкую модель ботильонов специально к этому конкретному наряду.

Одежду же постарайтесь выбрать нейтрального цвета (об этом мы уже не раз говорили выше). В данном случае обувь должна быть «вишенкой на торте», все остальное не должно мешать восхищенным взглядам изучать ее и гадать, сколько же она стоит!

@asiatypek

Что купить:

Стилизуйте классические хвосты стильным платком

Одежда и обувь, безусловно, важны. Но если у вас неухоженные волосы, руки и кожа, ничего не поможет. Каким бы дорогим не был наряд, его непременно испортят неопрятная прическа или маникюр не первой свежести.

Чтобы избежать подобных казусов, в частности, с прической, тратить много сил и времени не придется. Обвяжите самый обычный конский хвост стильным платком – и все проблемы решены. Выглядит, будто над вашей шевелюрой поработал мастер, а на самом деле прическа обошлась вам бесплатно!

@chykapuka

Что купить:

10
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook