Какие 7 глупостей делают женщины, когда наносят тональный крем

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы наносите тональное средство кистью, спонжем или пальцами?

@busbeestyle

Многие женщины винят во всех грехах тональный. Цвет неровный, видны синяки под глазами, много жирного блеска. Эти дамы не задумываются о том, как правильно наносить средство. Зато покупают новый крем и снова гадают, почему лицо выглядит неидеально. Рассказываем о главных ошибках с тональным, которые испортят любой макияж.

Тональный провалился в поры — забыли праймер

Сам тональный крем держится на коже не дольше часа. Потом он начинает «плыть» и проваливается в поры. Выглядит не очень эффектно. А если добавить к картине жирный блеск и смазавшийся скульптор, то и вовсе страшно.

@debs_beats
@jennaviemaganda

Чтобы макияж продержался целый день, используйте праймер. Он создаст невидимую пленку между лицом и тональным средством. Поэтому, когда вы будете наносить цвет, то окрасите как бы не саму кожу, а полученную базу.

Лицо и шея разных оттенков — тональный не растушеван

Чтобы избежать эффекта зебры, лицо и шея должны быть одного оттенка. При этом совсем не обязательно наносить средство на обе зоны. Несмотря на то, что цвет будет ровным, у техники есть существенный минус: тональный на шее может запачкать любимую футболку или воротничок рубашки.

@xsuper_pandax

Добиться одинакового оттенка лица и шеи можно двумя способами. Первый — создать омбре. Аккуратно растушуйте тональный крем на лице, постепенно уменьшая его количество к линии подбородка. Граница между лицом и шеей таким образом будет совсем не видна.

Второй способ — выбрать хорошее тональное средство. Проверяйте его при дневном освещении и обязательно ждите пару минут. Крем имеет свойство окисляться на коже, поэтому свой цвет он проявит не сразу.

@xamiaarc

Увлеклись тональным и закрасили линию роста волос

Граница тонального должна быть ровной не только в районе шеи. Между волосами и лбом мы также прорисовываем плавные переходы. Но не увлекаемся! Пара лишних взмахов кистью окрасит не только лицо, но и волосы.

@veganbeautygirl

Бледные пятна под глазами — слишком светлый консилер

Многие женщины думают, что чем светлее консилер, тем больше он освежит взгляд. Однако это правило в макияже не работает. Правильный консилер в идеале должен совпадать с оттенком вашей кожи. Отличие может быть максимум в один тон.

@lmg.beauty
@ssb_makeup

Остались разводы от кисточки

Идеальный тон сливается с вашей кожей. Окружающие не должны замечать разницу в цвете, тем более видеть разводы от кисточки. Чтобы исправить помарки, весь макияж мы тщательно растушевываем.

@faytasticliving
@thatslmfb

Лицо похоже на слоеный пирог — слишком много тонального

Если наносить средство на кожу несколько раз, ровнее она от этого не станет. Вскочивший прыщ никуда не исчезнет, а морщины не уйдут. Поэтому смысла превращать себя в слоеный пирог нет.

@francyslzr

Тональный нужен для того, чтобы придать лицу общий оттенок. А все несовершенства мы прячем с помощью консилера. Наносим его точечно и тонким слоем.

@karishmua

«Маска» на лице — убрали жирный блеск пудрой

В течение дня мы постоянно потеем. На лице появляется жирный блеск, от которого так и хочется избавиться. Однако для этой цели лучше использовать матирующие салфетки. Они впитают в себя излишки кожного сала и при этом не испортят макияж.

@thatslmfb

Если убирать жирный блеск пудрой, то к концу дня можно себя не узнать. Будет похоже на то, что лицо окунули в муку. Ни скульптора, ни хайлайтера уже не разглядеть.

@makeupwithashleydanielle
@katierobisonblogs
25
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook