Какие 7 вещей на весну купить в H&M, чтобы и в 60 молодежь взахлеб делала комплименты

Алеся Мешкуть,
редакция Femmie

А как вы думаете, масс-маркет вроде H&M — табу для зрелых женщин?

@msorrig

Можно ли найти в H&M стильные вещи для тех, кому за 60? Мы говорим «да»! Оказывается, это не только молодежный бренд, который следует горячим тенденциям. Здесь можно легко найти актуальные варианты и беспроигрышную классику для женщин зрелого возраста. Плюс ко всему, приятная цена радует не меньше. Готовы встречать весну как настоящая икона стиля?

Классический тренчкот

Наконец-то можно забыть про пуховики и шапки! Добавляем в гардероб легкий и стильный тренч. Он практичный, универсальный и точно подчеркнет тонкий вкус владелицы. Классический бежевый цвет — вариант беспроигрышный. Пастельная гамма освежает и молодит, что особенно важно для гардероба 60+.

К спокойным и приглушенным оттенкам можно смело добавлять яркие аксессуары: шелковый платок, яркий шарф или сумочку. Очень стильно выглядит тренчкот с юбкой-миди. Получится сдержанный и очень элегантный вариант образа на каждый день.

hm.com

Брючный костюм

Этот символ элегантности и самодостаточности по-прежнему не выходит из моды. Тем более в классическом стиле — всегда выигрышное решение для зрелого возраста. Выбирая брюки, стоит избегать облегающих моделей, лучше присмотреться к вневременному прямому крою или модным в 2020 брюкам-клеш.

Такой костюм сегодня не синоним деловому. Его можно спокойно носить каждый день, а правильно подобранная посадка еще и сделает комплимент фигуре.

hm.com

hm.com

Кожаная юбка

Весна прекрасна юбками! Особенно в тренде кожаные модели. Не стоит бояться смелых вариантов. Главное — удачно выбрать длину. Женщинам 60+ отлично подойдут юбки-миди, а вот про короткие варианты лучше забыть — они могут выставить вас в невыгодном свете. Фасон клеш скорректирует форму бедер и выгодно подчеркнет талию.

hm.com

Цветная кожа — еще один горячий тренд с подиумов. Присмотритесь к оттенкам оранжевого, синего, изумрудного или баклажанового. А любительницам классики советуем отдать предпочтение черному и коричневому.

Сочетайте кожаные вещи с одеждой из шерсти или мохера. На выход можно добавить к юбке элегантную рубашку или шелковую блузу.

hm.com

Трикотажный костюм

Отличный вариант для уютных посиделок в весенние вечера! Трикотажный тотал-лук, например, свитер и юбка, выглядит очень стильно и современно. Мягкие свитера и кардиганы очень идут женщинам зрелых лет. А свободная модель костюма не сковывает движения и скрывает все недостатки фигуры. Дополняйте костюм кроссовками — и можно отправляться на активную прогулку.

hm.com

hm.com

Еще один плюс трикотажных костюмов — они неплохо согревают. С возрастом у женщин меняется реакция на холод, чаще хочется укутаться и ощутить тепло качественных вещей. Такой костюм точно приживется в гардеробе!

hm.com

hm.com

Жакет с принтом «гусиная лапка»

Жакет — отличная альтернатива легкой куртке для теплой весны. Тем более, сегодня его можно и даже нужно носить в кэжуал-сочетаниях, например, с джинсами и удобными кроссовками. В сочетании с юбкой и сапогами на устойчивом каблуке получится актуальный образ для городской прогулки. Подбирайте модель по типу фигуры, но помните, что особенно актуален пиджак прямого кроя.

hm.com

Тренд на «гусиную лапку» пришел к нам еще осенью и до сих пор не сдает позиции. Классический принт придаст виду некоторую строгость, но при этом жакет станет стильным акцентом в спокойном образе дамы 60+ и подчеркнет ее элегантность.

hm.com

Белые лоферы

Заболевания суставов, варикозное расширение вен — к сожалению, эти возрастные проблемы диктуют свои правила составления обувного гардероба. Но кто сказал, что стильное не может быть удобным? Наш выбор — лоферы. Пора забыть про старомодные летние туфли из перфорированной кожи — стильным женщинам они, не побоимся этого слова, запрещены!

hm.com

Белый цвет популярен как никогда! Пусть и в вашем гардеробе появится пара в актуальном оттенке. Кроме лоферов, это могут быть ботильоны, лодочки на устойчивом каблуке, мюли или кеды.

hm.com

Сумка с анималистическим принтом

Все уже знают, что с животными принтами в одежде женщинам за 60 стоит быть аккуратнее — легко переборщить и переступить черту уместности. А вот трендовая сумка с рисунком под леопарда, тигра или змею — отличный шанс разнообразить классический образ.

От сумок-саквояжей, которые утяжеляют образ, и объемных моделей с множеством фурнитуры женщинам в зрелом возрасте советуем отказаться. Лучше добавить «перчинку» в виде лаконичного клатча с анималистическим принтом.

hm.com

Главное в гардеробе 60+ — чтобы каждая вещь придавала уверенность в себе и ощущение собственного стиля. Вдохновляйтесь образами известных женщин — Хелен Миррен, Мерил Стрип, Джейн Фонда. Знайте свои сильные стороны и принимайте недостатки, а одежда обязательно поможет вам сделать жизнь яркой и разнообразной!

19
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook