Какие 8 привычек расскажут о вас правду, которую вы хотите скрыть

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Порой достаточно взглянуть на вашу манеру делать селфи, чтобы сделать выводы о вашей доброжелательности.

Фото Apostolos Vamvouras / Unsplash

После многих тестов исследователи заметили некоторую связь между привычками и личностными качествами. Пунктуальность, то, как человек носит сумку или как прикрепляют рулон туалетной бумаги, могут сказать о характере больше, чем вы думаете. Фактически, вы можете стать современным Шерлоком Холмсом и удивить кого-нибудь не столь очевидными выводами, основанными на его повседневных действиях.

Вот 8 привычек, из-за которых незнакомцы знают о вас больше, чем вы думаете:

Как вы обычно носите сумку

Если ваша сумка висит на локте, а рука согнута: как правило, это поза для профессиональных женщин, которая выражает уверенность. Кстати, члены королевской семьи часто так держат свои сумки.

Вы держите сумку под мышкой, как клатч: это означает, что вы обычно расслаблены и не слишком беспокоитесь о своей внешности.

Если сумка свободно весит на плече: вам не нужно ничего скрывать. Это также практичный способ переноски сумок.

Вы держите сумку за ручки снизу: это может кое-что сказать о незащищенности, потому что это не самый практичный способ ее переноски.

Эксперт по языку тела добавляет, что эти сигналы не обязательно верны для всех и не всегда последовательны. Однако более показательно, если женщина очень часто носит сумку определенным образом по привычке.

Как вы храните туалетную бумагу

То, как вы вешаете рулон туалетной бумаги, имеет значение. Это показывает, привыкли ли выть  все контролировать в жизни или умеете плыть по течению. По результатам наблюдений с участием 2000 человек обнаружено, что лидируют те, кто вешает рулон бумагу «наружу». Люди, вешающие бумагу «изнутри», оказались более покорными.

Как вы делаете селфи

Исследователи также обнаружили некоторые модели поведения при съемке селфи. Оказывается, более дружелюбные люди чаще фотографируют себя снизу. В то же время более сознательные люди реже показывают личное пространство на заднем плане.

Личности, открытые миру, чаще демонстрируют более выраженные положительные эмоции. По словам исследователей, тревожные люди, как правило, корчат «утиное лицо».

Ваш стиль ходьбы

Эксперты по языку тела заметили связь между вашим стилем ходьбы и вашей личностью. Итак, сутулые люди обычно грустят. И мы идем, словно подпрыгивая, если счастливы. Если мы изменим походку, мы сможем изменить настроение.

Кроме того, наша походка может указывать на уязвимость. Когда вы наклоняете голову, это может указывать на то, что в данный момент вы чувствительны и слабы.

Ваше рукопожатие

Как показали исследования, рукопожатие человека также может быть связано с некоторыми сторонами его личности. Люди с крепкими рукопожатиями более экстравертивны, поэтому они более открыты для нового опыта. Они также менее невротичны и застенчивы, чем люди с вялыми рукопожатиями.

Сколько времени вы проводите с телефоном

Ученые заметили взаимосвязь между «зависимостью» человека от мобильного телефона и его эмоциональной стабильностью. Во время исследования участников просили оценить такие утверждения, как «Я провожу больше времени, чем следовало бы, в своем мобильном телефоне» и «Я волнуюсь, когда мой мобильный телефон не находится в поле зрения».

В результате было обнаружено, что люди, которые пристрастились к своим телефонам и проводили с ними много времени, были более тревожными и невротичными.

Ваша пунктуальность

Пунктуальность — это фактор, который мы ценим на работе. Исследования показали, что люди, которые опаздывают на работу или рано уходят с работы, могут иметь меньшую мотивацию. То же самое можно сказать и об обратном: если вы всегда приходите вовремя, у вас хорошая мотивация. Но важно, чтобы люди уходили после окончания рабочего дня, чтобы усталость не накапливалась.

Ваш «нервный тик»

Ученые снимали людей в различных ситуациях и наблюдали за их реакциями. Результаты показали, что те, у кого были высокие перфекционистские тенденции, с большей вероятностью проявляли признаки стресса, разочарования и скуки.

Это может быть потому, что перфекционисты с большей вероятностью сделают что-то из ничего.

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook