Какие 9 привычек выдают женщину, которая не разбирается в моде

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Не следовать слепо за трендами, излечиться от синдрома «мне нечего надеть» и быть собой – рассказываем, как поднять свой стиль и модный менталитет на новый уровень.

@l_t_w_s_

Настало время завести новые модные «полезные» привычки и отказаться от «вредных» старых. Например, освободить гардероб от тех вещей, которые вы не носили весь год и которые пылятся на задворках ваших полок. Или, к примеру, излечиться от синдрома «мне нечего надеть», когда на самом деле ваш шкаф забит вещами.

Итак, вот 9 модных привычек, от которых вам стоит отказаться в 2020 году.

Бездумно следовать каждому тренду

Слепое следование за толпой практически никогда не бывает хорошей идеей. Развивайте собственный стиль — будьте готовы к тому, что для этого вам потребуется плыть против течения и покупать те вещи, которые вам действительно идут и нравятся, независимо от того, в тренде они или нет.

@l_t_w_s_

Шопинг-терапия

Наверняка, каждая женщина хоть раз в жизни в период стресса или плохого настроения отправлялась на шопинг, рассматривая его как лекарство от всех эмоциональных невзгод. Результатом такого лечения очень часто являются не самые здоровые покупки — часто импульсивные и на самом деле ненужные. Поэтому вместо того (или наряду с тем), чтобы относиться к покупкам как к способу снять стресс, делайте покупки более осознанно, чтобы потом о них не пожалеть.

@l_t_w_s_

Ориентироваться на размер на ярлыке

Мы все знаем, что параметры при составлении размеров одежды у каждого бренда могут различаться, поэтому старайтесь не ограничиваться лишь указанным на этикетке размером вещи — лучше примерьте ее. Если вам комфортно в той или иной вещи и она хорошо на вас сидит, уже не важно, она вашего обычный размера или нет, не так ли?

@l_t_w_s_

Тренды, которые работают только в *****

Многие тренды, которые мы видим в *****, например, прозрачные платья на голое тело, латексные наряды или туфли, надетые зимой в минус двадцать, вовсе не годятся для реальной жизни.

@l_t_w_s_

Тратить состояние на базовые вещи

Если в качественные брендовые сумки, обувь или например, классические кашемировые джемперы точно стоит инвестировать (из-за высокого качества и вневременности), то в такие базовые вещи гардероба, как белая футболка или трендовое худи (которое в следующем сезоне уже даже может быть неактуальным) — точно не стоит.

@l_t_w_s_

Модное FOMO или синдром упущенной выгоды в моде

FOMO (англ. — fear of missing out) — это английское наименование так называемого синдрома упущенной выгоды — страха современных людей упустить что-то важное. Один из примеров FOMO в моде следующий: девушка видит модного блогера в ***** в дизайнерской одежде и чувствует себя неуверенной из-за того, что у нее самой такой одежды нет. Поверьте, даже опытный модный редактор может стать жертвой FOMO, если ему предложат конвейер из безукоризненно одетых людей. Наша мантра на 2019 год? Перестать сравнивать себя с другими людьми и думать, что вам чего-то не хватает для счастья.

@l_t_w_s_

Не ухаживать за одеждой

Мы не всегда хорошо ухаживаем за нашей одеждой — держим пари, у вас было такое, что ваша одежда, которая требует ручной стирки, ждала неделями, пока вы решитесь ее постирать. Если мы хотим, чтобы наши вещи выдержали испытание временем, мы должны обращаться с ними правильно: подумайте о покупке нафталиновых шариков, использовании специальных мешков для деликатного белья во время стирки и походу к портному, если вещь нуждаются в ремонте. Любите свою одежду, и она будет любить вас в ответ.

@l_t_w_s_

Синдром «Мне нечего надеть»

В следующий раз, когда вы откроете свой шкаф, полный вещей, и подумаете, что вам нечего надеть и что все эти вещи на самом деле совершенно вам не подходят, подумайте еще раз. А затем включите немного фантазии и создайте несколько обновленных образов из уже имеющихся вещей. Для вдохновения можете полистать подборки стильных образов из разных материалов на нашем сайте.

@l_t_w_s_

Одеваться так, чтобы понравиться окружающим

Запомните главное модное правило — одеваться так, как вам хочется. В 2019 году желаем вам набраться смелости и бросить вызов всем, кто, как вам кажется, не разделяет вашего чувства стиля, и носить то, что вам самой кажется красивым и подходящим. Ведь мода — это в первую очередь способ самовыражения.

@l_t_w_s_
2
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook