Какие босоножки выглядят дорого, а какие — дешево: 5 главных отличий

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А вы часто натыкаетесь на безвкусные босоножки в очень дорогих магазинах?

@st.fashion.4you

Высокая цена еще не означает, что вещь действительно будет выглядеть достойно. Порой хорошую дорогую обувь могут испортить якобы нарядные мелочи или старомодный фасон. Рассказываем, на какие нюансы стоит обратить внимание, чтобы не выбросить кучу денег на откровенную дешевку.

Изобилие декора

Все же чем меньше, тем лучше. Такого принципа сейчас придерживаются многие модницы, и правильно делают. Обувь должна быть лаконичной и универсальной, без аляповатых декоративных элементов. Иначе есть риск удешевить даже самый продуманный образ.

asos.com

asos.com

Лучше отдайте предпочтение моделям яркого оттенка в стиле минимализм или сыграйте на контрастном сочетании цветов.

Агрессивный принт

Волна естественности и «чистых» цветов захлестнула современный мир моды. Безусловно, мы не против принтов, но советуем избегать чересчур пестрых и просто неудачных цветовых комбинаций. Например, рисунок под рептилию всех цветов радуги значительно упрощает босоножки и говорит об отсутствии вкуса.

asos.com

asos.com

Придерживайтесь классических цветовых сочетаний, так вы не навредите собственному стилю и проносите обувь не один сезон.

Массивная платформа

Летняя обувь на «тракторной» подошве уже в прошлом. К тому же она выглядит грубо и абсолютно не женственно, а подобрать к таким босоножкам подходящую одежду довольно сложно. Зачем создавать себе лишнюю головную боль? Просто откажитесь от подобной обуви в пользу моделей на устойчивом каблуке или на небольшой танкетке.

asos.com

asos.com

Пластиковые материалы

Уже само слово «пластик» вызывает спорные ассоциации, тем более, если мы говорим про обувь. Всевозможные прозрачные детали стремительно теряют свою актуальность, а в сочетании с неоновой расцветкой или массивным декором они и вовсе выглядят несуразно и дешево.

asos.com

asos.com

Лучше подберите альтернативу в виде мюли с квадратным носком. Они не только впишутся в летний гардероб, но и отлично дополнят любой повседневный выход.

Старомодный дизайн

Мода ушедших десятилетий хоть и возвращается, но все же в переосмысленном виде. Безусловно, это касается и обуви. К примеру, «бабушкины» сандалии с декоративной перфорацией и на липучках устарели давно и, видимо, безвозвратно.

lamoda.ru

lamoda.ru

Советуем поискать в онлайн-магазинах стильную замену, например, удобные мюли с мягким верхом без каблука.

11
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook