Какие бывают формы кисточек для подводки глаз?

Алексей,
редакция Femmie

В нашей статье рассказываем, какие бывают кисточки для подводки глаз и какая нужна именно вам

Классическая подводка глаз должна быть ровной и аккуратной. Для этого необходимо правильно подобрать кисточку. Разбираемся, каких форм они бывают.

Выбирайте подводку с тонкой длинной кистью, если вы не бьюти-дилетант и рука не дрожит. Такой кистью можно наносить и гелевую, и жидкую подводку, а также регулировать толщину стрелки.

Плоская кисть со скошенным краем подойдет для тех, кто в себе еще не уверен. Ею можно нарисовать и неотрывную прямую линию, и сделать несколько штрихов, чтобы потом соединить их в сплошную линию.

Важный лайфхак: чтобы поднять край стрелки вверх, наберите на кисть пигмент и приложите скошенный край к веку под нужным углом. Этой же кистью можно рисовать стрелки с помощью теней и сухих пигментов.

Подводка-маркер подойдет как профессионалам, так новичкам ‒ ею легко рисовать стрелки и подводить веки.

Кисти для подводки лучше выбирать из мягкого натурального ворса. Если же вы используете синтетический материал, обязательно протестируйте его на коже: такая кисточка должна скользить и не царапать нежную кожу век.

Кисти для подводки вы также можете использовать при макияже бровей. Например, скошенной кистью легко заштриховывать пробелы и рисовать недостающие волоски. А тонкой кистью можно рисовать графичную форму.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook