Какие бывают мужчины: 5 типов, которых следует обходить стороной

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Читайте о том, какие бывают мужчины и выбирайте того самого.

Pexels

Союз двоих предполагает, что оба партнера будут реализовывать такие качества, как уважение друг к другу, помощь и поддержку. Если есть принятие этих установок, жизнь будет счастливой, не зная, какие бывают на самом деле мужчины, можно попасть в прорву сложных ситуаций.

Мужчины разные, трудно распознать их «подводные камни», но еще труднее будет жить с тем, кто готов сделать из вас страдающую и плачущую жертву. Научитесь распознавать плохих кандидатов, и вы убережете себя от многих проблем.

Жадный

Если начинать искать ответ на вопрос: какие бывают мужчины, то надо определиться: он относится к типу скряг, его скупость будет заметна. Иногда, увлекшись малознакомым мужчиной, женщина замечает, что он, мягко говоря, щедростью не блещет. Встретив такого, вы думаете, что он экономный, а это же хорошо. Практичность в жизни может пригодиться. Может вам приходит мысль, что у него временные финансовые трудности, поэтому что-то такое «прорывается наружу». Это же поправимо, с кем не бывает, утешаете вы себя.

А ведь зря вы такому мужчине ищете оправдания! Скупость должна вас насторожить с первых минут ее проявления. Ведь жадность может быть чертой его характера. Она «наложит свою лапу» не только на финансовую часть ваших отношений, она проявится в заботе, внимании, разделении ваших эмоций, а иногда, и страданий. Жадность распространяется на все. От жадного мужчины вы ничего не будете получать: полноценная любовь с отдачей, которая должна быть взаимной, для него чужда. Он стремиться к накоплению, а это значит — желает брать все, не отдавая взамен ничего. У вас никогда не будет с жадным мужчиной, чувства надежного тыла.

Тиран

Мужчина-тиран не редкость. Не относитесь легкомысленно к этому. Представьте себе партнера, который не умеет разделять ни горя, ни радости. Он не реагирует на слезы, ему чужды душевные страдания других людей и ваших, в том числе. За кого не надо замуж, так это за человека, который проявляет черствость, жестокость, невнимательность к вам. Не списывайте это на его занятость, проблемы, плохое настроение и так далее.

Кстати, сразу распознать в человеке деспотичность, удается далеко не всем. Тираны не раскрываются длительный период, они поначалу кажутся сдержанными, не умеющими ухаживать. Люди, не проявляя никак своих эмоций, на самом деле просто их не испытывают. Поэтому, в дальнейшем, они могут поднимать на женщину руку, и даже избивать ее.

Не уважает женщин

Выстроить здоровые отношения с тем, кто не уважает женщин, практически невозможно. Плохой мужчина тот, которому с раннего возраста «не привили» уважение к слабому полу. С ним трудно будет всегда, потому, что:

  • среди его приоритетов, вы никогда не будете на первой позиции;
  • живя с таким мужем долгий период, вы не никогда почувствуете себя особенной;
  • отдавать вы будете всегда больше, чем получать;
  • заботясь о нем ежечасно, вы будете стараться для того, чтобы заслужить его любовь;
  • вы никогда не сумеете диктовать свои условия.

Если женщина настолько любит, что готова поставить на себе «крест» ради него, то — пожалуйста. Но вы должны ценить себя — вы пришли в этот мир, чтобы быть счастливой, а не становить объектом неуважения.

Эгоист

Кто из женщин не мечтает о том, что бы о ней заботились, ее ограждали от возможных неприятностей, защищали и любили. Но если рядом с вами эгоист, вам придется забыть о своих мечтах. «Эго» трактуется, как «я есть». Я, у такого мужчины, всегда на первом месте, а вы — на втором.

Как это проявляется:

  • делать ему замечания критикуя, нельзя. Он всегда прав;
  • мужчина-эгоист часто себя хвалит, рассказывая о достигнутом, забывая, что в этом помогали вы ему. Например, закончить ВУЗ с отличием. Это вы все хлопоты взвалили на себя и сами доучились кое-как. Теперь он имеет диплом с отличием, забыв о ваших жертвах;
  • эгоист никогда не уступит вам в спорных вопросах: например, вам хочется поехать на выходные к своей маме, а он будет настаивать на встрече с друзьями. Он не уступает ни в мелочах, ни в глобальных вопросах;
  • он командует вами;
  • когда вам захочется поддержки в сложившейся ситуации, он не станет этого делать.

Лентяй

Мужчина лентяй — жалкое зрелище. Обычно, ситуация в браке будет такова, что женщине придется тащить груз домашней работы на себе. Ну, конечно же, он считает, что больше зарабатывает и дома вы должны все делать. Это позиция лентяя, который не желает помогать вам. Куда легче лежать на диване и наблюдать, как жена убирает, готовит, стирает, закупает продукты. Он не считает нужным разделять домашний труд. В начале совместной жизни, такая позиция может казаться, даже милой. Вы же любите мужа и готовы на все, но он воспринимает это не как жертву во имя любви, а как то, что вы и должны это делать. Лентяя надо сразу ставить на место, иначе все будете тащить на себе.

Инфантильный

Инфантильный мужчина руководствуется всегда своими интересами. Такой супруг часто нарушает свои обязательства. Жена будет выполнять в жизни роль мамы. А он будет «благородно» позволять за собой ухаживать, любить себя. У него не будут возникать сложности, они будут у вас. Такой тип всегда «устраивается» удобно, а поэтому ваши намерения его исправить, не будут иметь успех. Ему комфортно, а остальное — ваши проблемы.

Женщины умеют прощать многое, умеют любить и закрывать глаза на недостатки. Но есть мелочи, а есть неисправимые черты характера. С такими проблемами трудно мириться, они искоренят, убью любовь. Счастья с такими мужчинами, женщина не будет испытывать не в начале пути, не в конце.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook