Какие бывают виды формы губ?

Алексей,
редакция Femmie

Благодаря нашей статье о разных формах губ, вы в прямом смысле научитесь читать по ним

Наука физиогномика – способ описания личности и ее характера по чертам лица и его выражению – возникла еще в Древней Греции. Удивительно, но даже уголки губ, их полнота и изгиб рта могут многое рассказать о человеке: настойчив ли он или податлив, глуп или умен, упрям или с легкостью идет на компромисс и так далее.

По форме губы бывают разные: тонкие, средние и полные, а рот – большой, средний и маленький. Характер девушки, чьи губы и размер рта – средние, можно описать, как смешанный.

Полные губы

Полные губы свидетельствуют о чувственности женщины, ее природной красоте и тяге к удовольствиям. Она привыкла к мужскому вниманию и насыщенной приключениями жизни. Быть в центре события и получать комплименты – ее привычное состояние.

Однако с характером ей не так повезло: сиюминутные капризы должны исполняться, иначе настроение будет испорчено. В отношениях такая женщина ищет легкости, а иногда и расчет. Хорошее чувство юмора и умение посмеяться над собой – ее достоинство, которое она ищет и в противоположном поле. С возрастом такие женщины становятся ответственными женами и матерями.

Полные губы – то, что нужно подчеркивать. Попробуйте насыщенную красную помаду L’Absolu Rouge от Lancôme или винную Rouge Pur Couture 72 от YSL Beauté.

Тонкие губы

Существует мнение о том, что женщины с тонкими губами – злые. Спешим вас заверить, что это стереотип. Тонкие губы – признак сдержанности, которая не исключает прелесть и очарование натуры. Такие женщины любят много читать, ходить по выставкам, а в общении с людьми – всегда внимательны, проявляя искренний интерес.

Умные и скромные обладательницы тонких губ бывают напористыми и целеустремленными и, как правило, добиваются успеха, благодаря ораторским способностям и умению красиво выражать свои мысли на бумаге.

Они проницательны, но замкнуты: то, что они узнают или угадывают, предпочитают хранить в секрете. Им можно доверить тайну или поделиться своими переживаниями. Однако не ждите таких же откровений взамен: тонкие губы говорят о любви побыть наедине с собой и со своими мыслями.

Девушкам с тонкими губами мы рекомендуем не стесняться этого, а, наоборот, гордиться. Если ваша форм губ –красивая с мягкими линиями, то подчеркните ее нежными цветами, например розовой помадой Color Riche Sensational от Maybelline New York.

Большой рот

Женщину с большим ртом можно назвать азартной. Она везде найдет, с кем посоревноваться. Включая телевизор, она смотрит гонки или покерные игры, а во время отпуска не прочь и сама принять в них участие. Страстность и способность покорять с первого взгляда – у нее в крови.

Она не боится проявлять инициативу как на работе, так и в отношениях. Мужчина ей нужен под стать: энергичный, рискованный, готовый разделить с ней чувство адреналина. А вот семейным натурами с ней не ужиться: уж слишком она свободолюбива и склонна к перемене обстановки.

Естественно, к макияжу таким девушкам следует подходить с умом: если вы делаете акцент на губах, то глаза следует лишь подкрасить тушью. Напротив, рисуя стрелки и smoky eyes, выбирайте нюдовый цвет помады или оттенок пыльной розы. Такой есть у L’Oréal Paris в линейке Color Riche.

Маленький рот

Если у женщины маленький рот, значит она очень пунктуальна и кропотлива в работе. Для нее важны детали и сроки. Она осторожна в принятии решений, но если взялась за дело, то выполнит его безупречно.

Перфекционизм такой женщины обнаруживается и в отношении с ее мужчиной: она всегда погладит ему рубашку, отутюжит галстук и соберет с собой вкусный обед.

К себе она строга: каким бы сложным ни был день, поход вечером в спортзал стоит в ее расписании. Однако жить с такими личностями не всегда легко: они любительницы придраться к мелочами и замкнуться в себе по незначительному поводу.

Зачастую маленький рот нисколько не портит лицо, а, наоборот, смотрится на нем гармонично. Если ваши губы пухлые, то руководствуйтесь теми же правилами, что и для женщин с полными губами. А если – тонкие, то нанесите на них неяркий блеск для увеличения объема (например зеркальный блеск для губ Flash Lacquer от Giorgio Armani), а главный акцент сделайте на глазах и бровях.

Верхняя губа полнее нижней

Полная верхняя губа выдает в девушке кокетку, которая уверена в себе и не боится знакомиться с новыми людьми. Каждый человек для нее – открытая книга, в то время как она сама остается для всех загадкой. Часто таким женщинам мешает самолюбие и обидчивость: уйти, не попрощавшись, – обычное дело.

Мужчина ей нужен терпеливый и не ревнивый. Дело не в том, что она ветрена и непостоянна своих чувствах, а в том, что она чересчур коммуникабельна и не может жить без мужского внимания – пусть даже оно заключается в обычных комплиментах и легком флирте.

Верхняя губа тоньше нижней

Такая девушка состоит из противоречий. Она одновременно любит быть дома и стремиться к новым открытиям, верна одному, но восхищается многими, мечтает о материнстве, но боится потерять свободу. Она бывает чувственной и страстной, но это зависит от настроения: сказать всему «хватит» и переехать в другую страну – от нее вполне можно ожидать такой «фокус».

То, что особенно важно для девушки с такой формой губ, – это поддержка и знание того, что она не одна. Нередко это оборачивается длительными поисками своего места в жизни и неопределенностью в отношениях.

А какая форма губ у вас? Расскажите в комментариях!

2
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook