Какие джинсы выглядят стильно: 7 моделей для тех, кто следит за модой

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Самый универсальный предмет гардероба, который идет всем и сочетается с любой одеждой.

Photo by Paulo Evangelista on Unsplash

Ежегодно модные дома показывают на подиумах все новые и новые модели джинсов, экспериментируя с длинной, посадкой, декором и фасоном. И с каждым годом все труднее отличить минутные тренды от стильных вещей, которые будут актуальны не один сезон. Мы решили разобраться в этом модном хаосе и рассказать о 7 моделях, которые надолго станут вашими стильными компаньонами.

@junesixtyfive

Джинсы-клеш

К нам вернулась мода на клеш, а в месте с ней и дух свободных 70-х, который окутал подиумы Marc Jacobs, Y/Project, Etro и Elisabetta Franchi. Один из главных бунтарей современной моды Эди Слиман тоже не смог пройти мимо любимого кроя француженок и показал на подиуме Celine модель из светло-синего денима, обыгранную жилеткой и полупрозрачной рубашкой в духе Джейн Биркин.

Не обошли стороной этот фасон и главные модницы мира: Джиджи и Белла Хадид, Виктория Бекхэм и Тейлор Свифт.

@gittabanko
@lolariostyle

Джинсы с декоративным передним швом

Стильным декоративным элементом в этом сезоне станет передний шов на джинсах. За счет него ноги визуально становятся длиннее и стройнее. Зная эту маленькую особенность, модельеры решили поиграть на контрастах. Так, дизайнеры Stella McCartney представили джинсы-бананы с широким передним швом, а в Ulla Johnson украсили им джинсы-парашюты (slouchy). Versace в этом случае решили изменить своей привычной экстравагантности и пошли по более изящному пути, дополнив необычным декором классические скини-варенки.

@thassianaves

Классические прямые джинсы

Brock Collection, Re Done и Brandon Maxwell решили «не мудрить» и представили на своих подиумах нестареющую классику — прямые джинсы. Такая модель универсальна и будет хорошо смотреться и со строгой рубашкой, и с уютным худи. Дизайнеры и блогеры предлагают комбинировать их не только с массивными кроссовками, как Ксения Адонтс, но и с лодочками или босоножками на каблуке, как сделала это Алекса Чанг.

@nastya_abdalova
@yanafisti

Укороченные джинсы

Укороченные джинсы стали настоящим хитом 2020. Дизайнеры решили немного «обрезать» самые трендовые фасоны. Так, на подиуме Chanel появились цветные бананы, Marissa Webb продемонстрировали классические прямые джинсы длиной 7/8, а Temperley London удивили зрителей изящными джинсовыми кюлотами с завышенной талией.

@mariannaeliseeva
@gittabanko

Если решитесь примерить подобный крой, внимательно подходите к выбору обуви, иначе можно испортить весь образ. Самыми выигрышными вариантами станут контрастные грубые ботинки, а также изящные босоножки на тонких ремешках.

@junesixtyfive

Бойфренды со средней посадкой

Бойфренды станут настоящим спасением для тех, кто устал от классики, но боится примерить узкие скинни и пока не готов к объемным бананам или MOM. Наиболее удачные варианты прошлись по подиумам Givenchy, Рrabal Gurung и Balenciaga. Модельеры украсили простые «джинсы рабочего» дырками, потертостями и обилием карманов.

Самый «безопасный» вариант для такой модели — средняя посадка. Сочетать бойфренды можно с любым базовым верхом, главное — не бояться экспериментировать. А для вдохновения загляните в аккаунт стилиста Дарьи Шнайдер.

@yanafisti
@SEAOFSHOES

Широкие джинсы палаццо

Фасон, придуманный кутюрье Эмилио Пуччи в середине прошлого столетия, в этом сезоне претерпевает кардинальные изменения. Легкую ткань брюки палаццо променяли на деним и в таком амплуа появились на подиумах Christian Dior, Tory Burch, Marques’Almeida и Lanvin.

Стилизовать джинсы палаццо для повседневной жизни совершенно не сложно, просто добавьте к ним белую рубашку с V-образным вырезом, стильную майку-борцовку или кроп-топ. Завершат образ нюдовые лодочки и вместительная сумка тоут.

@lolariostyle
@hey_irma

Скинни в сочетании с объемным и удлиненным верхом

В этом году дизайнеры усердно реанимируют тренд ушедших лет — скинни. Толчком к этому стало возрождение модных тенденций эпохи миллениума. Так, Brandon Maxwell и Brock Collection показали этот фасон из плотного денима в классическом синем цвете. А в Helmut Lang решили объединить два модных течения и украсить серые скинни контрастными молниями, которые одним движением превращают облегающие джинсы в «клеш».

Но как бы то ни было, полностью вернуться в нулевые дизайнеры пока не готовы, поэтому они предлагают не спешить сочетать узкие джинсы с приталенным верхом, а присмотреться к объемным и удлиненным фасонам.

@mariannaeliseeva
@junesixtyfive
7
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook