Какие кардиганы носить, чтобы не выглядеть тетей: 5 моделей

Полина Моисеева,
редакция Femmie

Некоторые кардиганы не только элегантны, но и делают образ легким.

@reyestorresorma

У многих женщин этот элемент гардероба находится в списке бесспорных фаворитов. Кардиган — вещь удобная и теплая, а варианты стилизации с ним можно придумывать до бесконечности. Как и любая другая одежда определенный фасон или цвет кардигана может добавить возраста или, наоборот, удачно освежить образ. Мы подобрали 5 интересных моделей, которые помогут вам выглядеть молодо и современно.

Кардиган из тонкой шерсти с объемными рукавами

Кардиган длины миди, сделанный из тонкой шерсти, отлично подойдет для повседневного гардероба. Объемный рукав-фонарь поможет сгладить излишнюю строгость и добавит женственности. А в сочетании с платьем в бельевом стиле получится нежный и невесомый кэжуал-образ. Такой фасон рукава, бесспорно, освежает любую модницу: тонкая шерсть красиво драпируется у запястья, из-за чего руки и плечи выглядят более утонченно.

@shortstoriesandskirts

Кардиган с принтом из оттенков одной цветовой гаммы

Принты, в которых сочетается несколько оттенков из одной цветовой палитры выглядят просто великолепно! Благородная фактура натуральной шерсти только усиливает красивый эффект тени. Такой принт на светлом нейтральном фоне визуально омолаживает лицо, смягчая морщинки. Рекомендуем обратить внимание на кардиганы с крупным леопардовым рисунком. Тем более, что в этом сезоне среди топовых модниц безумно популярны шоколадные, песочные и бежевые оттенки.

@lieblingsstil
@shortstoriesandskirts

Укороченный кардиган оверсайз крупной вязки

Не стоит и говорить, что фасоны оверсайз просто оккупировали подиумы и магазины. В случае с кардиганом этот горячий тренд сыграет вам на руку. Подбирайте укороченные модели, сделанные из толстой шерсти. За счет крупной вязки и объема самого кардиган фигура будет казаться более стройной и хрупкой, а образ получится по-настоящему зимним и уютным. Не хватает только чашечки горячего какао…

@gittabanko
@lieblingsstil

Кардиган в пол

Кардиган длины макси может выгодно скорректировать даже самую возрастную фигуру. Прямые боковые фалды способны визуально вытянуть силуэт и превратить вас в статную молодую женщину. Длинный кардиган отлично рифмуется с джинсами и массивными ботинками, а в сочетании с юбкой в пол выглядит прямо-таки богемно!

@rosacrespo
@thegoldengirldiary

Кардиган с акцентным принтом

Мы на сто процентов уверены, что активные сочные цвета способны выгодно оттенить черты лица, сделать их более четкими и контрастными. Конечно, конкретные оттенки нужно подбирать индивидуально, учитывая цветотип. Но в целом цвет, если он не слишком глубокий и тяжеловесный (например, бордовый), освежает образ. Поэтому не бойтесь выбирать яркие кардиганы с этническими или арт-принтами. Главное — избегать слишком темной палитры и помнить, что сочетать такую вещь лучше с водолазками и рубашками ненавязчивых спокойных оттенков.

@lieblingsstil
28
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook