Какие кольца и серьги подходят каждому из 5 типов внешности

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы предпочитаете "гвоздики" или "висюльки"?

@annabellefleur

Каким бы модным и продуманным ни был наряд, по-настоящему законченным он становится, только если добавить к нему маленькие, но очень значимые детали — аксессуары. Самые ходовые — кольца и серьги, которые способны в полной мере подчеркнуть индивидуальность и привлечь внимание.

Выбирать классику или трендовые модели — решать вам. Главное — правильно подобрать аксессуар в зависимости от формы лица, если речь идет о серьгах, и строения пальцев, если о кольцах. Мы собрали для вас пять базовых советов, которые помогут быстро определиться и иметь в шкатулке универсальное украшение.

Короткие объемные серьги — обладательницам лица в форме вытянутого овала

Это могут быть крупные пусеты («гвоздики») или немного свисающие объемные серьги. Они привлекают внимание к скулам и визуально компенсируют вытянутую форму лица. Такие серьги будут не только украшать, но и станут акцентом в вашем наряде.

@piamuehlenbeck

Удлиненные серьги с вертикальными элементами — круглолицым женщинам

В зависимости от длины шеи выбирайте вытянутые серьги в форме капли, длинные тонкие кольца или многоярусные модели. Они компенсируют округлость лица, которое будет казаться более вытянутым. На неделях моды дизайнеры демонстрируют, что такие серьги сейчас можно носить на повседневной основе. Массивные модели легко уживутся со строгими рубашками и платьями для офиса.

@daniellevanier

Крупные серьги — женщинам с крупными чертами лица

Миниатюрные серьги будут почти не заметны возле лиц с внушительными чертами, а крупный нос и пухлые губы будут казаться еще больше по сравнению с маленькими гвоздиками. Так что женщинам с таким типом лица лучше всего выбирать массивные серьги, которые будут органично дополнять заметные черты.

@karina_nigay

Кольца-печатки — обладательницам длинных или крупных пальцев

Кольца-печатки сейчас особенно в тренде. Например, модели такой формы есть у Gucci и Tiffany&Co, известного американского ювелирного бренда. Как правило, печатки делают круглыми и довольно массивными, так что это смотрится органично на крупных фалангах. На тонких пальцах они могут выглядеть громоздко.

@esthersanter

Мелкие кольца — женщинам с тонкими пальцами

Небольшие кольца с миниатюрными камнями смотрятся хорошо только на тонких изящных пальцах. Сюда можно отнести и кольца для верхних фаланг. Выбирая украшение, посмотрите на себя в зеркале в полный рост и ответьте на вопрос: не теряется ли аксессуар на фоне руки, не смотрится ли ладонь слишком громоздко по сравнению с кольцом?

@missjoslin
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook