Какие короткие стрижки выбирают стильные женщины в 2020: 4 модных варианта

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А как вы думаете, короткие стрижки — это стильно или для женщин чересчур?

@chloenbrown

Дерзкие и стильные короткие стрижки покоряют сердца и захватывают головы женщин по всему миру. Ведь это невероятно удобно, да и шампунь расходуется медленнее. А главное — идут они абсолютно всем (если правильно выбрать, разумеется). Дамам в зрелом возрасте короткие стрижки и вовсе дают весомое преимущество: визуально отнимают 5-10 лет от истинной цифры в паспорте. Остается один вопрос — какую же прическу выбрать? Предлагаем актуальные варианты.

Многослойная пикси

Главное преимущество — прическа выглядит объемной. Пряди разной длины дают огромное пространство для творчества. Хочется взъерошенную укладку, которая подчеркнет игривое настроение — немного стайлинг-средства, и готово. Нужен строгий образ — достаточно вытянуть волосы, слегка приподняв у корней.

@galina_totorina

Пикси с выбритым затылком или виском

Нестандартная, дерзкая и соблазнительная стрижка. Выбритый затылок придает элемент бунтарства, но не лишает женственности. Пикси — прическа, которая открывает лицо, позволяет акцентировать внимание на скулах и глазах.

@chloenbrown

Пикси-боб

Укороченный вариант стрижки боб — одна из самых объемных причесок. Она подходит даже для тонких волос, визуально добавляет им объема. Прическа позволяет делать озорные укладки с торчащими прядками, и элегантные вариации с завитыми или прямыми волосами. А если зачесать локоны назад и слегка приподнять у корней, то получится гламурный образ в стиле 80-х.

@li_ma_am

Боб с челкой

Любительницы челок могут выбрать стрижку боб. Она очень проста в укладке: достаточно вытянуть волосы феном и слегка приподнять у корней. Челка поможет скорректировать нюансы лица. Например, чтобы визуально уменьшить нос, стоит сделать ее пышной.

@mainpointsalon

Короткие стрижки подходят практически всем. Главное — выбрать вариант, который выгодно подчеркнет достоинства. Оптимальный вариант — пышные, градуированные и многослойные стрижки, они добавляют объема даже тонким волосам. А если необходимо скорректировать овал лица, стоит обратить внимание на стрижки с челкой или удлиненными прядями спереди.

13
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook