Какие мужчины сделают вас несчастной: 5 примеров из наших песен

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Герой какой песни вам больше всего неприятен?

pixabay

Слушая песню, мы часто наслаждаемся голосом и музыкой, но не обращаем внимания на слова. А стоило бы! Ведь иногда в текстах описаны такие отношения, которых вы ни за что бы ни хотели в реальной жизни. Вот 5 песен, мужские персонажи которых делают женщину несчастной, даже если говорят об обратном. Отнеситесь к этому с юмором, но помните, что в каждой шутке есть доля правды.

Юрий Лоза – Сто часов

На первый взгляд кажется, что это милая романтическая песня с приятной мелодией. Но стоит вслушаться в текст, и становится невероятно жалко женщину, о которой здесь идет речь. Главный герой время от времени прилетает к ней на каких-то 4 дня (сто часов), требует заботы и ласки («ты все, что есть, неси на стол», «скорей сними мою усталость»), мимоходом извиняется, что опять без цветов, и вновь улетает. Высокие отношения, ничего не скажешь!

Былые встречи, миражи,
Меня ждет путь нелегкий дальний.
Тебя — венок из ожиданий
На всю оставшуюся жизнь.
Все обещания — звук пустой.
О них не может быть и речи.
Но верю, ты дождешься встречи.
Я прилечу часов на сто.

И вот сидит она, ждет, а жизнь проходит мимо… Нет, связываться с таким Карлсоном, который всю жизнь обещает вернуться – плохая идея.

Трофим – Шашлычок под коньячок

Из курортных романов редко выходит что-то путное. Но героя песни Трофима вообще надо было обходить десятой дорогой. Ведь он сыплет комплиментами, а потом выясняется, что мужчина женат!

У тебя далеко дом и семья,
И меня с курорта ждут сыновья.
Так что в этой бесшабашной любви
Между нами получилась ничья.

Хотя, в данном случае два сапога – пара. И все равно такой мужчина ни доверия, ни уважения не вызывает. Ведь если он бросил жену ради вас, где гарантия, что вскоре не изменит и вам?

Лесоповал – Белый лебедь на пруду

В наше время женщины трудятся наравне с мужчинами, но все-таки глава семейства должен уметь зарабатывать деньги. Что же мы видим в этой песне? Много-много обещаний! И дом, и пруд, и сад, хотя на данный момент у героя «ни кола, ни двора».
Может быть, он собирается упорно работать, чтобы осчастливить свою любимую? Нет, у него есть план получше: поучаствовать в лотерее.

Мало шансов у нас, но мужик-барабанщик,

Что кидает шары, управляя лото,

Мне сказал номера, если он не обманщик,

На которые нам выпадет дом.

С таким мужчиной вам точно не видать дом на пруду. И дело вовсе не в бедности – есть много примеров, как целеустремленные люди в итоге добивались своего. А наш любитель халявы не хочет прикладывать никаких усилий. Так он и будет до старости ждать, что случится чудо, и ругать злодейку-судьбу.

Александр Серов – Я люблю тебя до слез

Может показаться, что герой – не мужчина, а просто мечта. Ведь он так красиво ухаживает и уверяет, что любит больше жизни! Любой даме это льстит.

Я люблю тебя до слез,

Каждый вздох, как в первый раз,

Вместо лжи красивых фраз

Это облако из роз.
Лепестками белых роз

Наше ложе застелю,

Я люблю тебя до слез,

Без ума люблю.

Но как-то это попахивает одержимостью. А вдруг такой мужчина приревнует? Мало не покажется! Сильные чувства хороши в художественных произведениях, но в реальной жизни от фонтана эмоций устаешь.

Андрей Державин – Чужая свадьба

Печальная песня о мужчине, которому разбили сердце, и он погрузился в пучину страдания.

Так случилось, что совсем еще недавно

Называл тебя любимою своей.

А сегодня, как во сне, чужом и странном

Я стою один в кругу твоих гостей.

Ситуация действительно грустная. Но вместо того, чтобы пожалеть, хочется спросить героя: «А кто же виноват?». Может быть, стоило быть немного решительнее?

Редкая женщина решится связать свою жизнь с мягким и безвольным человеком. Ведь хочется иметь рядом равного партнера, а не маменькиного сыночка, которого придется постоянно утешать, вдохновлять и заботиться.

7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook