Какие оттенки в одежде идут именно вам: выбираем гардероб по цветотипу

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Перед тем, как выбирать одежду – определитесь с тем, какой у вас цветотип. Это поможет понять, какие вещи подойдут именно вам!

Shutterstock

Гармоничные цветовые решения в образе – главное, к чему стоит стремиться при подборе комплекта. Образ можно назвать удачным только в том случае, если он идеально подходит именно вам – а без правильно выбранных цветов в образе это попросту невозможно.

Какие бывают цветотипы и какие оттенки им идут

Всего выделяют четыре цветотипа – зима, весна, лето и осень.

  • Для зимы характерны холодные оттенки;
  • Для весны стоит выбирать тёплые цвета и не бояться ярких красок;
  • Для лета идеальны дымчатые оттенки;
  • Для осени лучше всего подойдут землистые цвета.

Цветотип Лето

У вас светлые локоны, светлые глаза и веснушки? Вам отлично подойдёт романтический стиль: лёгкость, женственность и облегающие вещи, которые способны продемонстрировать силуэт. А вот от вульгарных и эксцентричных образов лучше отказаться – они могут всерьёз испортить впечатление о вас.

В этом сезоне вам стоит отдать предпочтение таким оттенкам, как молочный, мятный, серо-голубой, жёлтый, красное вино. Чёрный и оранжевый – будут смотреться плохо.

Цветотип Весна

Девушки с такой внешностью – роскошные и яркие, их трудно не заметить. Им обязательно стоит выбрать чарующий аромат и элегантный макияж.

В одежде следует отдать предпочтение базовым расцветкам, спокойным и сдержанным оттенкам. А добавить в образ насыщенности предлагаем при помощи ярких акцентов и аксессуаров.

Цветотип Осень

Для вас отлично подойдут осенние краски – они придадут неповторимую красоту и женственность, сделают вашу внешность ярче и интереснее. Среди оттенков стоит выбирать тёплые и землистые цвета – красный, рыжий, тёмно-зелёный, тёмный сливовый, розовый, фиолетовый.

Поскольку главным акцентом во внешности женщин этого типа являются волосы, их следует подчеркнуть при помощи правильного макияжа и одежды. Обратите внимание, чтобы выбранные тона гармонировали с вашими волосами.

Цветотип Зима

Красивый, необычный и контрастный тип, которым отличаются девушки зимнего цветотипа, требует нейтральных оттенков – чёрного, белого и различных оттенков голубого. Вам очень подойдёт классический стиль в одежде и присутствие в образе прямых силуэтов.

Подчеркнуть неординарные черты лица стоит при помощи лёгкого макияжа: для вас главное – не переусердствовать

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook