Какие привычки могут обернуться против девушек?

Алексей,
редакция Femmie

Сегодня разговор пойдет о тех вещах, которые на первый взгляд кажутся нормальными, но на самом деле вредят девушкам

1. Желание всем нравится
Хоть раз, но каждая девушка хотела всем нравится. Это может быть вызвано недостатком внимания и ласки. И тогда дамы совершают не совсем обдуманные поступки, чтобы угодить окружающим, вызвать симпатию, завоевать понравившегося парня. Однако, нравиться всем невозможно. Вместо этого научитесь себя ценить и не бегать за «добычей». Самый лучший способ понравится и найти своих людей – быть вежливой, милой и открытой. Быть самой собой.

2. Желание всё контролировать
Часто девушки впадают в состояние гиперактивности: приходит мысль, что всё зависит от них. Мы работаем, трудимся дома, забираем детей из садика, следим за делами мужа, помогаем родителям. И каждый день словно ураган хлопот. Вы доведете себя до отчаяния! Скиньте со своих плеч чужие дела, распределите обязанности в семье, больше доверяйте окружающим.

3. Трудоголизм
Трудолюбие и трудоголизм – вещи разные. Когда девушка усидчива и трудолюбива – очень даже хорошо. А вот работать до последних сил – вредит и здоровью, и отношениям, и личностному росту. Поймите, вы действительно можете всё, если хотите и стараетесь. Но растрачивать себя до износа – дело плохое. Работа хороша тогда, когда она приносит удовольствие, когда у вас остается время на семью/хобби/на себя.

4. Самокопание
Некоторые девушки всегда чувствуют за собой вину или попадаются на крючок манипуляторов. Они постоянно ищут недостатки в себе и мысленно карают себя за ошибки. Милые, остановитесь. Излишнее самокопание никак не красит девушку и отпугивает окружающих людей. Откажитесь от позиции «жертвы». Адекватно смотрите на ситуации, будьте разумны.

5. Невзрачность и серость
Многие девушки боятся выглядеть яркими из-за недостаточного вкуса или же считают, что желание выделяться – признак вульгарности. Вовсе нет. Конечно, не обязательно выделяться из толпы, но ухаживать за собой, баловать себя красивой одеждой, одеваться со вкусом – это красит любую девушку. Умение подать себя — это уверенность в себе + хорошо подобранный образ.

6. Самопоказ
Обратная сторона предыдущего пункта. Некоторые девушки поступают и так: из-за желания выделяться они носят короткие платья, неудачно фотографируются в откровенных образах, слишком ярко красятся. Так не надо. Помните, что скромность нужна и хороша в меру. А своим откровенным образом вы приманите только несерьезных мужчин.

7. Вторая роль
Любая девушка – это личность. Если девушка не чувствует себя без мужчины рядом – дело плохо. Это нездоровая привязанность. Вы не должны быть тенью! Если ощущаете себя ужасно, стыдно, нереализованно – выходите из этого состояния. Никому не позволяйте вешаться вам на шею или вытирать об вас ноги. Развивайте уважение к себе и позвольте быть себе счастливой!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook