Какие средства макияжа визажисты используют еще и для тела?

Мария,
редакция Femmie

7 полезных лайфхаков, подсмотренных у профессионалов

1. Кремовый хайлайтер можно добавить в крем для тела, если хочется добиться эффекта сияющей здоровой кожи. Второй вариант – нанести его только на ключицы, зону декольте, плечи, боковые линии бедер и предплечий. Это можно сделать также сухим хайлайтером, проведя по этим зонам широкой кистью, либо использовать сухой в дополнение к кремовому, чтобы усилить эффект сияния.

2. С помощью бронзатора можно усилить загар и придать загару ровный оттенок. Кроме того, его можно использовать как скульптурирующее средство: сделать некоторые части более худыми или фактурными: для этого следует использовать два оттенка бронзатора – более темный и более светлый.

3. Бальзам для губ идеально смягчает кутикулу и увлажняет сухую кожу на локтях и коленях.

4. Для маскировки мелких недостатков кожи на теле можно использовать консилер или корректор. Нанесите его непосредственно на зону, которая нуждается в коррекции по цвету и немного прихлопните пальцами. Закрепите эффект прозрачной пудрой.

5. Пудрой с легким сиянием можно также подкорректировать и выровнять тон тела на открытых участках.

6. Если у вас очень бледные ноги, можно сделать их цвет более здоровым, если добавить в крем для тела немного вашего тонального средства и нанести его равномерно на открытые участки ног.

7. С помощью яркой жидкой водостойкой подводки можно рисовать на теле узоры и создавать «временные татуировки». После нанесения рисунка закрепите его лаком для волос или спреем-фиксатором макияжа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook