Какие вещи дешевят вас в глазах окружающих

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каждая женщина хочет выглядеть идеально  — и прилагает к этому все возможные и невозможные усилия. Иногда это приводит к совершенно неожиданному результату. А каждая ошибка, случайно допущенная в образе, может привести к тому, что в глазах окружающих ваш стиль может запомниться нелепым и неуклюжим. Как этого не допустить, и не выглядеть «дёшево» ?

Не носите одежду не по фигуре
Это действует как про одежду меньшего, так и большего размера. В слишком просторных вещах не видно вашу фигуру, и визуально вы кажетесь более полной. Кроме того, такую одежду сложно назвать сексуальной (исключения составляют модные вещи в стиле оверсайз, но они показаны только худеньким, хрупким девушкам).

Что касается вещей меньшего размера, то они не только выглядят некрасиво — она сковывает движения, и носить ее попросту неудобно.

Одежда не по возрасту
Разноцветные футболки с Микки-маусом, ядовито-розовые короткие платья и разорванные джинсы с колготками в сетку на взрослой женщине будут выглядеть по меньшей мере странно.

Одежда не по ситуации
Если вы отправляйтесь в театр в джинсах и футболке, на деловое мероприятие в ярко-красном коротком платье, а на встречу с друзьями за городос надеваете шпильки, единственное, чего вы добьетесь — вас сочтут странной, и решат, что у вас совершенно нет вкуса. А еще вы получите дозу дискомфорта, потому что на каблуках на природе действительно неудобно. Выбирайте одежду, исходя из ситуации.

Подделки известных брендов
Нет ничего хуже для вашего образа, чем подделки — повернутый не в ту сторону крокодил на логотипе Lacoste, неправильно написанные названия брендов или откровенное фейковые вещи с принтом, характерным для определенного бренда (например, Louis Vuitton). В этом нет никакого смысла  — все все равно догадаются, что это подделка, и смотрится это совершенно безвкусно. Сделайте выбор в пользу менее известных брендов, которые делают качественные вещи.

Следите за аккуратностью одежды и обуви
Хотя сейчас в моде небрежность, это совершенно не значит, что стоит надевать грязные, помятые вещи, потрепанную и изношенную обувь. Аккуратность  —  первое и главное правило идеального внешнего вида.

Носите нижнее белье так, чтобы никто его не видел
Даже если оно очень красивое. Нижнее белье должно быть скрыто под одеждой  — его не должно быть видно сквозь блузу или платье, а лямки от бюстгальтера не должны выглядывать из-под майки. Если вы решили примерить образ из модных прозрачных тканей, наденьте вниз кроп-топ или обтягивающее нижнее платье телесного цвета  — но ни в коем случае не обычное нижнее белье.

Даже если вы любите эксперименты со стилем, и яркие, экстравагантные образы, лучше учитывать эти важные правила  — и тогда ваш образ будет привлекательным и безупречным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook