Какие знаки Зодиака не могут пережить расставание, а для каких это проще простого

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

То, как ведет себя человек после расставания зависит не только от его чувств, но и знака Зодиака.

Photo by Sydney Sims on Unsplash

Если вам кажется, что вы или ваш партнер принимаете все близко к сердцу или, наоборот, слишком спокойны, когда речь заходит о расставании, дело может быть вовсе не в ваших отношениях. Сила эмоциональной боли зависит от вашего склада характера и знака Зодиака.

Узнайте, кому проще проходить через разрыв с некогда дорогим человеком, а кто кусает себе локти:

Весы

Весы справляются с расставанием максимально спокойно даже несмотря на то, что партнер причиняет им невероятную боль своими действиями. Они могут не понимать его мотивов, но уважают принятое решение и покидают отношения с высоко поднятой головой. Они не хотят сжигать мосты и всегда стремятся осчастливить окружающих. Их не беспокоит даже тот факт, что объект их желаний на данный момент счастлив гораздо больше их самих.

Овен

Овны — одни из самых грубых представителей Зодиака. Они не привыкли ходить вокруг до около проблем и всегда расстаются по обоюдному согласию, потому что ценят честность превыше всего. Им не свойственно ненавидеть бывших, и каждого человека в своей жизни они воспринимают как нескончаемый источник вдохновения, позволяющий им научиться чему-то новому.

Водолей

После окончания своих отношений Водолеи предпочитают провести огромное количество времени наедине с самими собой. Они оценивают свое поведение при расставании, редко проявляют свои негативные эмоции и просто отстраняются от всего, стараясь справиться со своими проблемами самостоятельно. Окружающие восхищаются их силой, независимостью и умением без посторонней помощи решать свои собственные проблемы.

Стрелец

Стрельцы всегда с пониманием относятся к отношениям, которые завершились, но в глубине души не могут не надеяться на то, что партнер способен к ним вернуться. Когда они в кого-то влюблены, они готовы посвящать этому человеку каждую свою свободную минуту. При этом они достаточно осторожно относятся к выбору тех людей, которых им стоит подпускать поближе, потому что они по-прежнему страдают каждый раз, когда кто-то из них причиняет им боль.

Близнецы

Когда отношения подходят к концу, Близнецы, как правило, являются последними, кто тоскует по этому поводу. Им настолько больно из-за всего произошедшего, что они предпочитают просто не думать об этом и забыть о существовании того человека, который доставил им столько неприятных эмоций. Однако, несмотря на это, они всегда стараются относится к бывшим с должным уважением.

Скорпион

Скорпионы всегда отличались сложным характером и осторожным подходом к любой происходящей ситуации. Расставания они переживают тяжелее всего, но редко при этом показывают, как им на самом деле больно. Они моментально охладевают к своим бывшим партнерам и прекращают с ними всякое общение.

Дева

Девы — прирожденные перфекционисты, которым свойственно распространять на свои отношения такие же высокие стандарты, которые они предъявляют к самим себе. Поэтому когда их отношения заканчиваются расставанием, они предпочитают снова и снова обдумывать произошедшую ситуацию, стараясь разобраться в возможных причинах. Проблема Дев в том, что они слишком сильно держаться за прошлое.

Козерог

Козероги страдают сильнее всех, но всегда стараются скрыть свою боль. В случае расставания они моментально становятся максимально безразличными и отстраненными. Они совершенно точно не дают вторых шансов своим бывшим партнерам, особенно тем, которые изначально инициировали расставание.

Телец

Тельцы по праву являются одними из самых упрямых представителей Зодиака. Они, как правило, моментально забывают о тех, кто решил с ними расстаться, удаляют номер телефона, блокируют во всех социальных сетях, прекрасно понимая, что никогда больше не хотят иметь ничего общего с этим человеком.

Рак

Раки всегда разрываются между тем, чтобы окончательно охладеть и продолжать заботиться о своем бывшем партнере. В силу своей эмоциональности им всегда невероятно сложно принять расставание. Все чаще и чаще в концу своих отношений они становятся все более и более навязчивыми и стараются вновь завоевать внимание своего партнера.

Лев

Львы принимают расставание слишком близко к сердцу и очень плохо с ним справляются. Они, как правило, способны предсказать его наступление, поскольку прекрасно просчитывают людей и возможное развитие дальнейших событий. При этом они никогда не скрывают своих эмоций и всегда дают окружающим знать о том, как сильно страдают. В такие моменты они предпочитают с головой окунуться в работу и как можно быстрее выкинуть все негативные мысли из головы.

Рыбы

Рыбы буквально слетают с катушек, когда партнер с ними расстается. Они с трудом принимают это обстоятельство и даже начинают вести себя агрессивно в некоторых моментах. В силу свойственной им чувствительности они с трудом справляются с таким количеством отрицательных эмоций. Именно поэтому быстрого возвращения в строй от них ждать не следует, поскольку сначала они захотят залечить свое израненное сердце.

8
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook