Каких модных новинок лучше избегать женщинам старше 40

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Тафинцева Ольга, разберёт ряд ошибок и предложит варианты для их решения при выборе ультрамодной одежды в возрасте 40+.

@stylesightworldwide

Начать хочется с приятной новости: подходящих и допустимых трендовых решений, которые сейчас главенствуют на модных подиумах, гораздо больше тех, которых лучше избегать, если ваш возраст пересёк границу 40.

Сорок лет – это самый вкусный, самый элегантный и самый, для многих, долгожданный возраст. Ведь всем известно, что после 40 жизнь только начинается. И начинается она совершенно другого качества, благодаря уже жизненному опыту, собственным наблюдениям и принятию своего «Я». В 40 лет уже отчетливо понимаешь, что тебе подходит, а что нет, и те ошибки в выборе своего образа, которые мы допускаем в юном возрасте, исчезают.

@stylesightworldwide

Но! Каждый, кто следит за миром моды, знает, какое огромное количество разнообразных новинок появляется на подиумах и, в дальнейшем, на прилавках магазинов ежемесячно. Поэтому, не смотря на статусный возраст, можно соблазниться, как ребёнок, на ту или иную «странную» новинку, которая уж точно не сослужит вам хорошей службы.
Я предлагаю разобрать самые активные из этих «опасных» новинок. К каждому из пунктов я приложу по два фотопримера, первый из которых — как лучше НЕ носить, второй – БЕРИТЕ на заметку:

Пластик

Один из самых популярных нынешних трендов современного модного мира – пластик. Помимо привычных дождевиков, его так же используют в обуви, в основном в двух направлениях: первое — сама обувь, второе — каблуки или танкетки. Про первое направление точно лучше забыть – это такая ребяческая тема, которая напоминает нам туфельки барби, и с такой обувью вы точно не будете выглядеть разумно. А вот наличие пластика в каблуках или танкетке будет говорить о вас лишь то, что за модой вы следите активно.

@stylesightworldwide

@streetstyled

Арт-принты

К арт принтам относится совершенно любого рода изображение, занимающее максимальное пространство на вашем предмете гардероба. Сейчас это могут быть и яркие надписи, и изображения известных личностей или мульт персонажей, и даже целые живописные полотна. Отдавая предпочтения такому роду дизайна, лучше остановиться на чём-то более лаконичном, или на таком изображении, которое будет создавать некий акцент образу вроде броши: крупного цветка на плече или принта, заполняющего всю вещь целиком, как орнамент.

@stylesightworldwide
@stylesightworldwide

Ботфорты

Эта модель обуви была придумана и должна оставаться исключительно для возраста плюс — минус 25 лет. Откровенно говоря – это довольно вульгарное решение, даже если применять его с брюками. Единственный случай, для которого может быть допустимо в нашей ситуации – это сочетание ботфортов с плотными колготками того же оттенка и фактуры, как и сама обувь, в сочетании с юбкой не выше колена. При ходьбе будет понятно, что сапоги явно доходят до бедра, а если вам будет необходимо сделать этот намёк более активным, то присев, вы, элегантно, положив ногу на ногу, легко сможете продемонстрировать высоту ваших ботфортов.

@stylesightworldwide

@stylesightworldwide

Космический блеск

Блеск, люрекс и сияние сами по себе опасные вещи. Столь активные элементы безусловно будут привлекать внимание. Но то ли внимание будет создаваться вокруг данного элемента касательно вашего образа в целом? Сомневаюсь. Элегантной, мудрой и утончённой особой вас нельзя будет назвать. Излишнее мерцание делает образ театральным или очень праздничным, поэтому если вы, всё же, не можете отказаться от всего этого «великолепия», лучше оставить его для новогодних или специальных тематических вечеринок, аксессуаров или обуви.

@stylesightworldwide

@stylesightworldwide

Спорт шик

Как таковой стиль спорт шик вполне уместен для возраста 40+. Сейчас, пожалуй, пойдёт речь именно о том стиле, который, если так можно выразиться, приторный. Это сочетание откровенно спортивных брюк со шпильками и кружевными топами, объёмные куртки бомберы с лого известных спортивных фирм, сочетание классических костюмов или вечерних платьев и кроссовок для спортзала. «Какая чушь!» — скажете вы, но, к сожалению, или к счастью – это тот самый активный тренд, который так любят современные модницы юного возраста. Но если использовать его умеренно, например, добавив только спортивную обувь, то образ будет очень даже удачным и для вас.

@stylesightworldwide

@stylesightworldwide

Подытожив, хочется сказать — давайте подарим все эксперименты тем, кто ещё находится в поиске собственного «Я», а для себя оставим уже проверенные, стильные и актуальные решения, закрепляя за собой право выбирать новинки, чтобы выглядеть при этом стильно и элегантно.

@stylesightworldwide

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook